ГАЗ Газель 2011 · отзыв

Добавил Кирилл 18.11.2015 1

ГАЗ Газель 2011

Купил подержанную «Газель-Бизнес» модели 2705 в мае этого, 2015 года. Мотор 4216 (бензиновый), 2011 года выпуска, фургон, механика, задний привод, пробег на момент покупки составлял 85 000 км.

На момент покупки машина не вызывала подозрений на неисправности. Отъездив пару недель, машина начала сыпаться. При пробеге в 87 000 км, сломался стартер. Решил сэкономить и заменил китайским. Но он не прожил и недели, намотав еще 1,5 тысяч км пробега. Примерно в это же время пришел конец помпе. Поменял сразу на оригинал, чтобы не получилось как со стартером. Обнаружилось, что газель хавает масло, решил померить компрессию, в двух цилиндрах она значительно отличалась от остальных. При обнаружении нехватки компрессии, выяснилось, что прогорели клапана. Поставил неизвестной фирмы, так как продавец в магазине уверял, что они хорошего качества. Но и они тоже приказали долго жить. Проехав еще 8 000 км, мотор снова затроил. Проверил заново, в чем беда, заметил, что снова прогорел клапан.

Не выдержав такой нервотрепки, продал её. Купил новую Газель Некст.

Общее впечатление

Точно подмечено, что скупой платит дважды. Сейчас если и понадобится что-то менять, то сразу куплю оригинальные комплектующие.

Комментарии

Самое популярное