Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Макс 29.08.2009

Купил в мае 2009 года. Я уже писал в предыдущем отзыве, что сразу же отказал сигнал и багажник перестал открываться с ключа, только с кнопки. Так вот. Сейчас пробег почти 8000 км, за это время сгонял на юг, 3500 км, туда-обратно. Хочу поделиться впечатлением от дальней поездки.

Сразу скажу что поломок никаких не было, кроме двух, о которых уже сказал, поначалу плохо заводилась на холодную, после ТО-1 ( сделал перед поездкой на юга ) всё стало нормально.

В общем, ехал в паре с другом, я на Приоре, он на Лансере 9 седан 2004 года, в среднем шпарили 140-150 км/ч, благо ехали ночью, никого особо не было, да и трасса позволяет. Хочу сказать, что на скорости Приора вполне нормально едет, особо не швыряет, управляемость отличная, шумов немного, даже при чуть открытом окне. Очень порадовали зеркала с подогревом, попали в дождь, так у меня зеркала сухие и всё видать, а товарищ периодически останавливался, протирал, ибо ночь, дождь, не видно ни черта. Расход топлива в среднем получился 6,7 литра на сотню по компьютеру, перепроверил по чекам и километражу, всё сошлось, как ни странно.

Так вот, добрались удачно, поставили на стоянку, а там жара под 40. Через три дня решили сгонять в горы, Лансер завёлся только с 5 раза причём непонятно было почему, в итоге выяснилось (когда уже обратно приехали) от жары, видимо, отказал датчик давления топлива, замена 6700 руб. С приорой всё ОК. Ну это я так, для сравнения.

Обратно ехали, не останавливаясь, почти 22 часа, 1600 км, думал, оху*ю. Ан нет, приехали, вышел из машины, ни спина не болит, ни ноги не затекли, в 14-й подох бы наверное ))). В общем отличное авто, только кондишна не хватает, ну а по комфорту Лансер всё-таки раза в 2 лучше, но ведь и дороже...