Honda CR-V 2015 · отзыв

Добавил dim_vidov 27.10.2015 3

Honda CR-V 2015

Критерии поиска автомобиля были следующие:

- Большой багажник

- ликвидность

- надежность

- бюджет до 2 млн

Почему не выбрал РАВ4 и Санта Фе написано в теме. Думаю самое время рассказать про СРВ раз уж отзыв о ней. Взял максималку Executive на автомате. В бюджет вошли сама машина, оформление и страховка.

Начну, как полагается с минусов:

1) Надежность это хорошо, конечно, но все же морально автомат уже устарел. Если по городу никаких проблем на скоростях до 80 км/ч (на большей скорости уже приходят письма «счастья»), то по трассе приходится сбрасывать на пониженую передачу при обгонах. И, как мне кажется, тут не в двигателе дело, он оборотистый, прыти хватает, а вот туповатая коробка делает свое дело.

2) Не хватает электропривода багажника. Для максимальной комплектации можно было бы и поставить такую полезную штуку. Просто у СРВ немного нестандартно открывается задняя дверь, и руки все время пачкаются.

3) Камера заднего вида довольно быстро пачкается.

Плюсы:

1) Классная система на базе Андройд. Я, как раз, пользую Самсунг и для меня это очень удобно. Раздаю при помощи телефона интернет, а это дает возможность юзать навигатор Яндекса с пробками. Понятно, что можно по браузеру заходить в интернет, смотреть погоду, слушать онлайн-радиостанции, но я пока это не освоил. В дальнейшем планирую прикупить компактный роутер, куда можно вставить симку и не сажать батарейку каждый раз.

2) Выглядит машина особенно спереди эффектно и современно, особенно радуют реснички.

3) Большой салон и багажник. С размещением пассажиров и багажа проблем никаких. Еще радует, как быстро складываются задние сидения в ровный пол, получается большое пространство, при желании можно увезти много чего

4) Дорожный просвет 18 см, мне хватает для парковки возле бордюров и т. д.

5) Ездовые качества. В меру поворотливая, я вот как-то так бы назвал. По крайней мере проблем с поворотами и перестроениями нет. Подвеска заботливая и в меру собранная, нет ощущения, что тебя несет по волнам, но и удары в спину от ям тоже не доходят.

6) Лью 92 бензин, так как по моим ощущениям особой разницы с 95-ым нет

По городу получается 13,5 литров в среднем, хотя опускался и до 11,5-11,7. По загороду стабильно 8,5.

Дмитрий10.06.2017ответить

Согласен с автором. Добавлю свой опыт. Общее впечатление хорошее, вот уже три с половиной месяца данная модель авто меня исправно возит, и по городу, и на большие расстояния. Что было - на ТО по гарантии заменили радиатор, нашлась трещина которой я даже не заметил. Дополнительно проклеивал многослойной шумоизоляцией Олимп. Стало тише в салоне. Воющем машина радует. Так что рекомендую.

Еркин24.09.2018ответить

Ходовка жесткая. На 2 чела расчитано, больше нагрузишь и вся маневренность пропадает