УАЗ Патриот 2008 · отзыв

Добавил TAHKEP 24.07.2009

С чего начинается УАЗик - с отвертки в твоем бардачке! Решил продолжить отвыв о своем УАЗ Патриот с нового листа (начало этой животрепешущей истории можно почитать здесь http://wroom.ru/story/id/861). Романтическое свадебное путешествие закончилось и начались трудовые будни… А посему и отзыв будет несколько лаконичным, но по моему автомобилю объективно полный. Пробег новой машины перевалил через 10000 км.

Я думаю, что самым лучшим отзывом для данного автомобиля является ремонт этого (фанаты УАЗ извините за выражение) "корыта" своими руками. Для начала перечислю все поломки и недостатки своего нового автомобиля:

* не работающий кондиционер (не надетый тросик крана отопителя)

* не работающие задние противотуманные фонари

* не работающий прикуриватель

* не работающий переключатель и омыватель заднего стекла

* не закрученная заливная пробка КПП

* отсутствие смазки в рулевых наконечниках

* не законтрена поперечная рулевая тяга

* сгорело добавочное сопротивление вентилятора отопителя салона

* не работающие (прикипели) сапуны мостов

* вышел из строя ремень агрегатов

* открутилось запирающее устройство водительской двери

* провернулись дворники стеклоочистителя

* плохо затянуты болты крышки головки блока цилиндров

* врет указатель уровня топлива

* постоянно дребезжит нижний бардачок

* периодически дребезжат передние двери (что-то внутри, пока не понял, а снимать обшивку было некогда)

* при повороте руля скрипела пластиковая втулка рулевого вала (отсутствие смазки)

* скрип дверей при закрывании (отсутствие смазки)

* скрип рессор на каждой кочке

* повышенный шум раздатки (замена масла на Саstrol)

* начала расширяться щель между передним бампером и кузовом

* задний бампер трется о кузов и протер краску до металла

* загорелась лампочка неисправность. В сервисе (Sollers) никакой неисправности не нашли и погасили эту лампочку за 1000 рублей!!! Чтобы я так зарабатывал!!!

* не прошло и года, а автомобиль начал покрываться ржавыми пятнами!!!

Теперь положительные эмоции, их очень много - если посмотреть на все неисправности, то видно что нет ни одной действительно крупной, все по мелочи. Если серьезно, то:

1. Нет проблем с парковкой возле дома (клиренс весьма хорош - оно и понятно)

2. В салоне действительно тихо (потому и раздражает любой инородний шум - типа периодическое дребезжание передних дверей)

3. Проходимость на высоте - по большому счету, едешь куда надо (проверено - оценка пять баллов)

4. Жена в восторге от комфорта и свободы на заднем сидении

5. Багажник огромен (вмещает все и еще место остается)

6. Едет без проблем 120 км/ч (короче не напрягаешься на трассе)

7. Ночью парковался и попал передним колесом в открытый люк - включил мост и без проблем выбрался

Вроде это основное из того, что положительно бросилось в глаза.

Теперь о главном - мужики, меня сломало, что не прошло и года, а автомобиль начал покрываться ржавыми пятнами!!! Я перестал быть патриотом и продал это "корыто"!!! Купил иномарку, счастлив и не знаю никакого геморроя, который меня постоянно преследовал с УАЗ Patriot. Мужики, учитесь на чужом горьком опыте, а не на своем! Имеющие уши - да слышат, имеющие глаза - да видят! Сто раз подумайте прежде чем вы будете покупать УАЗ Patriot!!!