войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле ГАЗ 24 Волга (1987 г.)

Добавил: АлександрВладимирович1985 1 июля 2015Оценка: 5 (1)05601

ГАЗ 24 Волга (1987 г.)
Срок владения
1 год
Кузов
седан
Двигатель
бензиновый, 2,5 л (90 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
задний
Год выпуска
1987

Всем добра и хорошего настроения! Про автомобиль ГАЗ 24 «Волга» напишу следующее:

Владею машиной чуть меньше года, купил у человека который знает толк в хороших советских автомобилях. Машина досталась чуть переделанная, о чем в последствие не пожалел. Доработки- инжекторный двигатель от более современной Волги, ГУР, пяти ступенчатая коробка передач, дисковые тормоза и много других приятных мелочей.

На машине передвигаюсь каждый день в среднем около 100 км.

Что не понравилось- расход топлива ( в среднем 12-14 литров),

приходится постоянно доливать масло ( в среднем литр на 1500 км)

Течет кран печки ( атнифриз подкапывает на пассажирский коврик)

Работа передних дворников ( живут своей жизнью :) )

Своеобразный запах в машине в жаркую погоду ( смесь паров бензина, пластика и еще чего-то)

Что понравилось- внешний вид ( классно выглядит для своих лет)

Надежность- почти за год эксплуатации и 15000 км пробега, ни разу не подвела ( всегда заводится и едет)

Объем багажника- столько всего в нем перевозил (строю сейчас дом)

Цена покупки и стоимость владения- огромный плюс!

Интерес со стороны сотрудников ДПС- он нулевой, что тоже плюс!

Подведу итог, на такой машине можно передвигаться каждый день при условиях Московского трафика, перевозить все что угодно, хорошая проходимость, не прихотливая к качеству топлива, низкая стоимость владения и приобретения.

Скажу больше, до нее владел CLS-500 и multivan 3.2 T5, хорошие машины- но затраты на их обслуживание достаточны высоки, и они так же довозят из точки А в точку В, чуть более комфортнее, и чуть быстрее, и безопаснее, но и цена их в 30 раз больше Волге. Зачем платить больше, когда и деньги можно направить в другое русло ( строительство дома и на детей) ждем четвертого малыша). кстати, Волгу хочу подарить сыну на 18-летие. я думаю, она доживет. сейчас малышу 1.5 года.

Всем добра! и все у нас будет замечательно!

Ещё один отзыв о модели — ГАЗ 24 (1991)