войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле Renault Duster (2015 г.)

Добавил: Friend48 17 августа 2015Оценка: 3.7 (6)1466884

Срок владения
1,5 месяца
Пробег
1500 км
Кузов
кроссовер
Двигатель
бензиновый, 2,0 л (143 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
полный
Год выпуска
2015

Первоначально планировал купить Рено Сандеро Степвей, еще в апреле заказал, но из-за какой-то неразберихи то ли у дилера, то ли у завода, заказ мой завис на неопределенный срок. И в итоге взял Рено Дастер 2015 года, с рестайлингом, пришла машина через неделю после заказа (на этот раз дилер сработал четко).

Renault Duster (2015 г.)

1. Удобные кресла: чувствуется доработка поясничного отдела, пружинистость приятная.

2. Удовлетворительная работа рычага регулировки сиденья по высоте: не надо привставать для изменения высоты сиденья.

3. Очень рад появлению рычага открывания дверцы бензобака, работает отлично.

4. Хороша в работе магнитола. Басы на уровне, даже при высокой громкости (нет дребезжания, звук чистый особенно при проигрывании со съемного носителя). ОД говорит аудиосистема улучшена.

5. Как я уже говорил замечательные коврики салона, особенно у водителя. Крепко держится на заклепках, полностью закрывает ковролин.

6. Весьма удобно расположение кнопок аварийной остановки, центрального замка — подняты вверх панели.

7. Мощный двигатель. Скорость набирает динамично, хотя к электронной педали газа нужно приноровиться.

8. Удовлетворительный средний расход на обкатке — 10,5 л. Проехал 800 км на 14.07.2015.

9. Конечно же, дневные ходовые огни. А так же два фонаря заднего хода (не знаю, были ли на предке два фонаря?).

10. Импульсный стеклоподъемник со стороны водителя.

11. "Ленивые" поворотники.

12. Очень удобен круиз-контроль. Скорость держит даже в умеренную горку. Лёгок и практичен в использовании.

13. Функция "свободные руки" (Hands free) полезна и практична.

1. Скрип дворника (на стороне водителя ?) в верхнем положении (во время работы). Очень не нравится, придется сменить. Одно радует, отсутствует "сопля", как это было на логане. Да и менеджер сказал, что в конструкцию дворников внесены изменения (увеличены по размеру со стороны водителя с 50 см до 60 см).

2. Большие и нежные кнопки центрального замка на ключе (см. фото). Случилась такая неприятность. Вышел из машины, поставил на сигнализацию, положил ключи в сумку. Возвращаясь, отключил сигнализацию, но двери не открылись. Попробовал еще и еще, борода. Потом до меня дошло, возможно бала нажата кнопка центрального замка на ключе (случайно в сумке). Так и случилось. Так что, что то надо делать с этими кнопками. Если есть у кого решение, буду признателен. Пишите.

3. Иногда в районе приборной панели и стойки двери (со стороны водителя) подает признаки жизни сверчок.

4. Кондиционер заметно мощность съедает, особенно при выполнении обгона на трассе.

5. Короткие передачи. Рука постоянно на рычаге кпп.

Ещё один отзыв о модели — Renault Duster (2013)

alexander67 17 августа 2015, 13:59     ответить

Сколько в рублях?

палыч 17 августа 2015, 20:57     ответить

пройди сразу мастикой арки . задние арки голый металл.

гость 22 августа 2015, 09:55     ответить

ответ на комментарий пользователя alexander67, написанный 17 августа 2015, 13:59

не в рублях, а копейках! Цена ему семь копеек!

shirki 8 октября 2015, 01:35     ответить

Подскажите у 2 на 4 есть блокировки или просто универсал ?

Сергей 8 февраля 2016, 12:13     ответить

В ключ на кнопки отрезал 2 2-х милиметровых куска резинового шланга д10мм. Нажимается труднее, зато нет ложных срабатываний.

Большой Хорхе 20 апреля 2016, 09:30     ответить

Неистово плюсую этому комментарию!

Сергей 25 апреля 2016, 08:51     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 22 августа 2015, 09:55

Вашему глупому амбициозному комментарию 7 копеек. Это в Москве вы миллиардеры, а мы, в России, ездим на нормальных машинах, нам не зазорно. А вам на Рублёвке-западло, это понятно, так не надо быть жлобами и считать всех россиян недочеловеками.

Андрей 8 мая 2016, 21:19     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 22 августа 2015, 09:55

А тебе сколько цена???

Наталья 26 мая 2016, 11:50     ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей, написанный 8 мая 2016, 21:19

Андрей! А Вам сколько цена?

пердистаканов 24 августа 2016, 21:15     ответить

Проблема в голове

прпг 22 сентября 2016, 23:08     ответить

гавно

Соловей 27 октября 2016, 06:51     ответить

Как и везде, где бы не читал...есть таки как Наталья, Гость и Прпг. Назовем их тоже людьми, но это просто завистливые сущности. Хотя я б согласился, что это пишут дети(маленькие, глупые) так, что не обращайте на таких никакого внимания! Пишите отзывы, комментария, и плевать на них! Автору спасибо за информацию!

Петр 5 апреля 2017, 10:38     ответить

Хотел купить,поверил рекламе,хорошо друг отговорил.Ни какой это не внедорожник, а очень бюджетный паркетник.Серый,тесный,убогий салон.Уж лучше Логан,дешевле и надежней в разы.Хотя каждый решает сам что и зачем ему нужно.В селе это может и самое то.

Сергей 3 июня 2017, 15:05     ответить

Сергей 03.06.2017 У меня уже 2-й ДАСТЕР. первый в комплектации люкс привилеж купил в октябре 2012 года.Отъездил 110000км. 10 августа 2016 года сдал в салон и по программе трейд ин взял новый, тоже в максимальной комплектации.Так вот, Пётр,не пишите про то , чего не знаете.Про Логана , который "надёжней в разы". Интересно с чего бы вдруг одноплатформенник с усиленной ходовой "в разы" уменьшил надёжность? Про проходимость можно говорить , когда сам грязь помесишь.Хотя бы ролики посмотри.

Новости партнёров

Renault Duster в каталоге

Обновленный кроссовер «Рено Дастер» (Renault Duster) предлагается как с передним, так и с полным приводом. Двигатели — бензиновые или дизельные. Renault Duster 1.6, передний привод Стартовая цена «Дастера» — 639 000...

• Chevrolet Niva Шнивой (2012г.в.)владею с 2014г. Лучшей машины быть не может. Намотал…
  • Лада XRAY 1.8 МТ Люкс В ноябре будет Калине хэтчбек 5 лет. Рыжики и вздутыши капот,крыло,5я…
  • Лада Ларгус Кросс Нормальный аппарат
  • Chevrolet Niva Владею с 11 года после 39-ки и 53-й, пробег 120000, всё устраивает, ез…
  • Lifan X60 Все что тут написано отчасти правда, мой зацвел багажник через год пот…
  • Toyota Tundra Каждый живет по своим средствам.Тебе лучше Газель-купи ее.