Отзыв об автомобиле Datsun mi-DO (2015 г.)

Добавил: Janina 13 августа 2015Оценка: 3.7 (3)918076

920 км
Кузов
хэтчбек
Двигатель
бензиновый, 1,6 л (87 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2015
Хочу в отзыве поделиться впечатлениями от первого месяца на Дастуне Ми-До. До этого у меня была Лада 2110 (старенькая мадам). Так что, мои оценки и впечатления могут быть субъективны.

Сама машина радует меня с каждым днем больше. Она имеет небольшие габариты и весьма маневренная, очень удобно парковаться в общественных местах (т. к. мы много места не занимаем). Шумоизоляция приемлемая (по сравнению с "десяткой" ощутимая разница). В салоне ничего не стучит и не гремит. Единственно, читала отзыв автовладельца ми-доши и тоже обнаружила поролон в системе воздухопадачи (это вообще нормально?). Салон не маленький, как может показаться (ну или я сама по себе небольшая, дядинька под 190 может со мной поспорить конечно)). Колодки по началу скрипели так, что я пугала прохожих на улице! Но сейчас вроде стало лучше, но временами подают голос. Запаздывают повороткики при выключении (по началу очень доставало). Мотор неплохо тянет данную коробку (у меня на автомате). Резво стартует и достаточно быстро (для такого авто) набирает скорость.

Отдельно хочу сказать про клиренс. Ну просто чудо. В городских условиях не раз спасал (был момент в первый день вождения, немного круто взяла поворот и проскребла нижней частью бампера бордюр, если бы не высокий клиренс, точно хорошо себе попортила "личико").

Так как машина совсем новая, все системы притираются друг к другу. Для меня (хрупкой девушки) по началу было сложно закрывать багажник (уж чересчур туго шел). Здесь можно сказать и про двери и т. д.

На счет бензина. Я решила заправлять 95, пока идет гарантийное обслуживание. На мой взгляд, потребляет прилично, сейчас в среднем показывает 11 л на 100 км. А в первые дни вообще 14 показывал, ну это как я поняла норма.

К остальным системам вроде пререканий нет.

Езжу пока не очень много (учеба-дом-немногочисленные дела-дача). Еще пока не накатала до нулевого ТО (пока примерно 920 км).

Пока каких-то серьезных проблем не обнаружила. Тормоза притерлись, посторонних шумов нет.

Единственное, что было, он два раза не заводился. Я как обычно вставляю ключ и не могу его провернуть. Я решала эту проблему ставя автонагрев и после он заводился. Так и не не поняла в чем была причина такой "выходки" моей машинки. Подожду до ТО.

Не исправила проблему с чувствительной сигнализацией, кричит от любого грохота.

Ну наверно чисто женская придирка, пластик быстро пачкается, особенно на дверях и у педалей.

Все пока нравится.

Другие отзывы

mars851 13 августа 2015, 14:40     ответить

по нормальному машина будет притираться до 30000 км, у меня приора и гранта резвее побежали после 25000 км...а так машина очень даже ничего, с покупкой!!!

Джек Воробей 21 августа 2015, 12:19     ответить

Отзыв ни о чем.

палыч 21 августа 2015, 21:48     ответить

скоро заскрепит пластик салона.

Сергей 26 августа 2015, 11:28     ответить

То, что Вы не могли повернуть ключ пару раз, скорее всего сработала защита рулевой колонки (заблокировался руль). Нужно одновременно повернуть ключ зажигания в положение "Зажигание" и повернуть руль в какую-нибудь сторону.

kingusha 7 января 2016, 12:11     ответить

8 клапанный восьмерочный движок жрет по городу 11 литров 95?) лол

Zaxx 8 января 2016, 09:33     ответить

"По городу" бывает разная средняя скорость. Пробки, светофоры и в итоге средняя скорость 15 км/ч при которых 11 литров это очень хорошо.

Ruslan 26 января 2016, 10:19     ответить

Не заводится при неправильном положении коробки передач

Sdf 18 февраля 2016, 07:32     ответить

11литров очень даже хорошо, у меня 13-15

sdf 20 февраля 2016, 15:53     ответить

запаздывают поворотники при выключении??? это вы так хитро обозвали фишку тройного мигания поворотников??? )))

Datsun mi-DO в каталоге

Пятидверный хэтчбек «Датсун ми-До» (Datsun mi-DO), созданный на базе «Лады Калины», оснащается восьмиклапанным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 87 л. с. Datsun mi-DO 1.6 Базовый Datsun mi-DO в комплектации Trust с...