Honda HR-V 2001 · отзыв

Добавил Автор 09.06.2015

Honda HR-V 2001

Автомобиль Honda HR-V был приобретен в далеком 2008 году, так как нужен был большой вместительный универсал, о кроссовере мы даже не помышляли, но при осмотре нам попалась на глаза ярко желтая Хонда НР-В, так как при выборе авто расположение руля не играло большую роль и должна была ездить супруга, было решено что будем смотреть на год и пробег автомобиля.

Автомобиль брали без пробега на одометре было 50 тысяч. с копейками. При перегоне загудел передний правый ступичный подшипник, так как авто брали с расчетом вложений, было решено подшипник поменять, брали не оригинал за 900 рублей, плюс замена на СТО 800 рублей. Когда поменяли на СТО сказали, что подшипник отходит не более 7000 тысяч и мы скоро встретимся. Для общей информации подшипник прошел 120 тысяч и я продал машину, так его и не поменяв. Вот пожалуй и весь ремонт за три года владения и 120 тысяч пробега, действительно говорят "Хонда или ездит или стоит", слава богу мне попался экземпляр на котором я почувствовал что такое настоящее японское качество.

Автомобиль эксплуатировался в суровых условиях за автомобилем не следили, а просто передвигались каждый день в + 38 в -42, всегда смело ехали куда хотели и "хрюшка" не разу не подвела, кстати после -27 её не возможно было завести не отогрев в гараже. Поэтому был установлен автозапуск и выставлен по температуре. Салон в "хрюшке" ну очень спартанский, пластик жесткий, но ничего не брякала, печка очень теплая и салон прогревался быстро даже в -42, ниже у нас не было, сиденья в меру жесткие с не большой боковой поддержкой, но спина не уставала, даже находясь за рулем 12 часов. После пробега в 120 тысяч что-то загудело в вариаторе, полазив по форумам я понял что загудел первичный вал, так как там стоит какой то мерзкий подшипник и если долго не менять масло в вариаторе он начинает гудеть. Оказалось что, при эксплуатации в Сибири масло в вариаторе нужно было менять каждые сорок тысяч пробега, а наша Хонда отходила 120 тысяч без замены масла. Понимаю что виноват сам, но какой то осадок к вариаторам остался. Больше пожаловаться на Хонду не могу, ходовка отработала на отлично, не разу ничего не ломалось. Изначально двигатель поджирал масло, но всё решилось когда я залил родное Хондовское масло.

Если решите брать Хонду, берите не задумываясь. Отслужит верой и правдой. Если спросить меня взял бы я ещё "хрюшку", конечно да, остались только теплые впечатления, но супруга против говорит была уже такая давай другую попробуем, не понимает что если запала это на долго. По ходовым качествам мы ее сильно не проверяли понимали что это всего лишь высокий универсал, но посадка позволяла в сухую погоду выбраться в лез за ягодами, за грибами смело не боясь упасть на брюхо. В общем автомобиль для активного отдыха, хочется попробовать ее на полном приводе. Ладно я думаю для первого достаточно, просьба сильно не пинайте. Короче достойный аппарат за свои деньги.

Honda HR-V 2001