Honda CR-V 2012 · отзыв

Добавил marlesk 09.06.2015

Honda CR-V 2012

Итак, рассказ пойдет о нашем автомобиле Honda CR-V. Пишу отзыв я, так как чаще всего езжу на нем. Год назад в связи с декретом и новыми требованиями к авто было принято решение продать мою Мазду 3 2009 года и Цивик мужа (у него есть служебная машина).

Искали кроссовер: нужно перевозить коляску и кучу всего необходимого, в семье 2 ребенка.

Почему мы выбрали CR-V. Выбирали между Тойотой РАВ4, Тигуаном и Маздой CX-5. Во-первых, машина больше всех понравилась нам внешне и в салоне. Во-вторых, ее потом можно будет быстро продать и без больших потерь, так как спрос на б/у CR-V хороший. В-третьих, легендарная надежность (проверено на нашем Цивике!), не хочется тратить время и деньги на сервисы. В-четвертых, редкие ТО!!!

Покупали у официального дилера, но не новую, а с пробегом (16 тыс. км) в максимальной комплектации Lyfestyle с 2-литровым мотором, автоматом, 150 л. с., 2012 года, гарантией на год и дополнительными опциями.

Единственное, что смущало на тот момент, это велюровый салон. Все же за кожей легче ухаживать, но с течением времени можем с уверенностью сказать, что велюр намного приятнее и зимой, и летом. Подогревается сидение быстрей, а летом спина не потеет, как в кожаном салоне.

Дополнительно установлены: синяя подсветка в салоне, пороги, накладки со светящимся названием модели, колеса на 19 дисках, спойлер, тканевые фирменные ковры (можете оценить на фотографиях).

Спустя год владения подводим итоги, что в машине есть хорошего и чего нам не хватает:

Есть просторный салон, приятные подушечки под колени спереди, удобный руль, вменяемый расход бензина, если лить 95 – расход 9,5 в смешанном цикле, на трассе 7-8 л! Мягкая подвеска, отсутствие проблем с парковкой (камера заднего вида и парктроники спереди), можно подключать телефон по Bluetooth, синхронизировать с записной книжкой в телефоне, подогрев передних сидений, есть круиз-контроль и ограничитель скорости (вещь незаменимая, учитывая кол-во камер в Москве) . Понравилось складывание заднего ряда сидений одним движением (нужно потянуть за рычаг) – в открывшемся пространстве можно перевезти большой холодильник, диван, багажник огромен! Еще удобные ниши, футляр для очков, датчик дождя (очень радует). Пороги оказались очень удобны для посадки-высадки маленьких детей! (я думала, это для красоты, а оказалось очень практично!) Отлично помещаются 2 детских кресла и между ними можно свободно сидеть. Есть крепления Изофикс. Есть блокировка открывания стекол (чтобы дети не шалили), блокировка дверей одной кнопкой, детская блокировка пассажирской двери. Есть USB – можно заряжать телефон и слушать музыку. Обогрев зеркал заднего вида (капли, снег быстро высыхают). Еще можно с помощью кнопок на ключе открывать и закрывать стекла, складывать зеркала (нужно удаленно от автомобиля нажимать на кнопки).

Не хватает: электропривода багажника (очень удобная штука, когда у тебя в руках ребенок, а ты с коляской или с сумками с магазина), мультимедийного комплекса (при желании, конечно, можно самим поставить).

В целом, машиной мы в очень и очень довольны, она полностью отрабатывает вложенные деньги. Есть минус – не внедорожник, но на современных кроссоверах, говорят, чем дальше едешь в поле, тем дальше идти за трактором. Поэтому мы не расстраиваемся по этом поводу.

Honda CR-V 2012