Шевроле Спарк 2011 · отзыв

Добавил Владимир Краснодар 10.06.2015 2

Шевроле Спарк 2011

Отзыв об автомобиле Chevrolet Spark 2011 года. Мой водительский стаж 42 года. В основном ездил на легковых машинах. Всего поменял более 50 автомобилей. Во времена совдепии это были наши Москвичи, Волги, Жигули. Потом пошли иномарки-Ниссан, Тоета, Форд, Опель, Киа, Хонда, Хюндай. Поэтому объективно сравнивать есть с чем. Но разговор о Спарке. Когда я увидел его вживую в первый раз, рассматривал более часа, очень понравился дизайн. Все функционально и продумано как внутри так и снаружи. Решил - куплю. После предоплаты ждал почти 2,5 месяца. Наконец позвонили- машина пришла. Приехал в салон посмотреть. Сразу не понравилось, что задний спойлер оказался узкий черного цвета, а машину заказал белого. Но человек ко всему привыкает. По началу хотел заменить его на широкий, но теперь привык к такому виду авто, смирился. Тем более что у дилера такой спойлер в заказе стоит 16000 руб. Оборзели.

Второй недостаток - в моей комплектации автомобиля предусмотрено дистанционное управление замками дверей. Обдурили. Но я человек не скандальный, смирился. Предлагали всякие доп. опции. Посмотрел на цены и понял, что установить их самостоятельно в 3 раза дешевле - отказался от всего. Настоятельно рекомендовали установить защиту картера снизу, цена почти 4000 р. Отказался. Но когда пригнал машину домой, оказалось что она там стоит и поставили ее еще на заводе. Это в салоне пытались меня нахлобучить. Сам установил задний парктроник - цена вопроса 1200 р. за сам прибор. Сигнализацию мне постивили с обратной связью - 5000 р. Тонировку пленкой сделал сам - 90 руб. за рулон пленки. Коврики в "Окее" купил со скидкой по карте за 750 р. Сравните цены автосалона на эти опции.

О работе Диллерского автосалона Шевроле в Краснодаре, который расположен на Ростовском шоссе самые отрицительные отзавы. Приехал я туда на предварительное нулевое ТО. Попросился чтоб разрешили присутствовать. Так как работал их специалист меня разочаровало. Впечатление что он не выспался после того как его неднлю не кормили. А может они там все голодные и замученные. Когда машину выгнали - проверил уровень масла. Оказался чуть ниже минимального. Выставил предъяву - долили, но заставили доплатить. Дурдом. Оказывается нормальный уровень масла после ТО у них тоже опция. Приезжать в следующий раз посоветовали при пробего 15000 км. Но мне пришлось обратиться к ним раньше. Один ездюк на грузовике проезжал мимо моей припаркованой машины настолько близко, что отбил левое зеркало. За зеркалам к диллеру. Цена 3700. Спросил сколько у них стоит установить зеркало. Оказалось 1200. Установил сам за 4 минуты. Причем оббивку двери снимать ненужно. Там есть специальный лючек. Его открыл, открутил 3 болтика, снял старое зеркало, воткнул новое, закрутил 3 болтика и защелкнул заглушку. Все. За что 1200 р? И тут дурят нас. Хорошо руки растут из положенного места. В этот период у меня был пробег 10000 т. км. Попросил проверить развал, раз я на гарантии. Ответили что развал они не делают, т. к. у них нет такой установки и предложили это сделать где-нибудь в городе на СТО за деньги. Кроме этого сняли меня с гарантии т. к. с момента покупки прошло более 12 месяцев, а нулевое ТО было вовсе не ТО, а замена масла. Так отмечено в сервисной книжке. Как будто это моя вина, что они отметили неправильно. Доказывать бесполезно, судиться противно. Пусть подавятся своей гарантией. Больше к ним никогда не поеду и всем знакомым посоветую к ним не обращаться.

Виталий15.08.2016ответить

Тоже плюнул на гарантию и официалов: замена заднего бампера - выставили счет 34000 типа новый поставят и покрасят, ага, сами же ремонтировали сломанный и он же в сугробе остался на следующей неделе. Цена бампера тогда была в районе 4000 из екзиста, но я лопух им по Каско все оформлял. Сейчас ни ногой в тот салон - одни наебки. ТО1 = 8000, ТО2 = 10000, ТО3... Плюнул и сам всё меняю. Благо нашёл литературу.