Ниссан Примера 2002 · отзыв

Добавил mr.zeppelin 04.08.2015 1

Ниссан Примера 2002

Скажу сразу, впечатление от Ниссана Примера двоякое... Началось всё с того, что искал я машину по стоимости в пределах до 200-210 тысяч рублей. Полазив по сайтам, наткнулся на Примеру. Искал специально с объёмом 1,8 литра, поскольку только на эти моторы ставился автомат, а не вариатор.

Купил я её за 200 тысяч рублей, поездил недели две, загорелся чек. По опыту знаю, что болезнь Ниссанов — лямбда-зонд или датчик расхода воздуха (расходомер). Поехал, купил контрактный расходомер, сбросил ошибки. Два дня — чек горит опять. Поехал, купил лямбду контрактную, скинул ошибки. Два дня — чек горит. Поехал, обменял лямбду — то же самое, поменял расходомер ещё раз и о чудо!

Идём дальше... Ходовка... её я ***** менять. сзади ходован был отличный, но спереди всё грохотало так что... просто нет слов! Поменял передние стойки, стук остался, дело было зимой, несколько дней я болел, машина стояла на морозе. После выздоровления дня через 4 завёл (о заводе машины на морозе чуть позже), потекла рулевая рейка, точнее не потекла, а всё вылилось за секунду к чертям собачьим. Поменял рейку, включая наконечники, стук остался. Позже заменил рычаги нижние, всё гремит, ещё чуть позже заменил верхние тяги и как вы думаете, остался ли грохот и стук в передней подвеске после полной её замене? Ответ — да! Балка стабилизаторов у меня не шла по каталогу соответственно и линков не было. То есть ходовка вся поменяна. Так я смирился с этим и не обращал внимания.

Что касается запуска двигателя в мороз, свечи льёт на ура, если ночью был минус за 30, поэтому эксперименты с запуском с брелка я прекратил. И неважно, какой стоит аккумулятор, у меня стоял новый, 45 "Бош". Приходилось ставить автопрогрев каждые два часа.

Да, это странно, масло она не ела вообще. Кстати расход у этой твари был приличным. При исправном расходомере и лямбде эта сволоч жрала литров 11-15.

Внешний вид у машины красивый, салон "космический" тоже неплох. Шумоизоляция правда никчёмная.

александр04.04.2020ответить

Дичь написал ппц какую про машину.Надо брать не хлам а норм машину и будет тебе счастье