Фольксваген Пассат 2007 · отзыв

Добавил Paul 21.05.2009 2

Фольксваген Пассат 2007

Купил в феврале 2007 года. Накатал уже 53000 км. Машина в комплектации "Хайлайн", плюс добавлено ксенон, вебасто и еще по мелочам. В целом, машиной доволен, Расход в городе примерно 8,0 л, за городом можно довести на круиз-контроле до 4,0 л. Читал всевозможные отзывы, и понимаю что всякие болячки, слава богу, обошли меня стороной, нигде ничего не глючило и не ломалось. Передние колодки поменял на 49500 км. Единственное, что очень сильно раздражает - она ужасная грязнуля. До этой были разные машины: ВАЗ-21099, Ауди 100, Ауди А6, Тойота Камри... Но как пачкается эта - не пачкалась ни одна из них. Зеркала и боковые передние стекла покрываются грязью в плохую погоду моментально. И никакие дефлекторы на стела не помогают - не покупайте, не тратьте зря деньги. Помогает только обработка этих элементов средством "антидождь". У меня коробка DSG - работает отлично. Дорогу держит как все немцы - на 5. И вообще лучше немецких машин нет!

Denis_7930.12.2010ответить

Когда-то, лет наверно 10 назад, прочел в одном журнале формулировку, которая мне очень понравилась: "Немецкие машины дают непередаваемое ощущение автомобиля". Это не просто транспортные средства, это именно АВТОМОБИЛИ.

Это как пиво и мюнхенские колбаски, против саке и суши. И то и то еда, но удовольствие разное.