Nissan X-Trail 2015 · отзыв

Добавил MISHАня 28.07.2015 9

Nissan X-Trail 2015

Новый Nissan X-Trail приобрел в начале апреля. Выбор пал именно на Nissan из–за кредитной программы. Машина с пробегом с рынка, мне обошлась бы в кредит дороже. Варианты были разные, но хотелось именно сиденья автоматические и рейлинги на крыше. В итоге получилась комплектация CUV LE 4WD 2 литра 144 л.с.

Первое впечатление – просторный! Большой салон, жена не может дотянуться до ребенка в кресле. (Все сравниваю с X-TRAIL T30 2004 года, объем 2 литра.) Пространство передних сидений большое, и даже, если их полностью сдвинуть назад, места остается для задних пассажиров достаточно. Приятный кожаный салон, передняя панель из мягкого пластика, хромированные ручки дверей, и полированные вставки - в салоне находится просто комфортно!

Немного напрягают передние боковые стойки. Слишком широкие. При повороте приходится крутить головой вокруг стойки, Со временем конечно попривык, но все же иногда приходится наклоняться вперед, что бы увидеть поворот.

Из доп опций понравился автосвет – переключает дальний ближний вовремя, датчик дождя – позволяет не отвлекаться от управления, открывание и закрывание багажника с кнопочки. Круизом пользуюсь, но редко, поток на наших дорогах не позволяет.

Не смотря на свои 144 кобылы, разгоняется быстро. Согласен что 2,5 литра лучше, но что имеем, то имеем. Да и приобретался автомобиль для неспешной семейной езды. Для дальних поездок руль выдвигаю максимально на себя и вниз, что позволяет отодвинуть сиденье и уже в процессе езды регулировать положение, чтобы нога не затекала.

В данный момент на одометре 10800 км. Это пробег за 3 месяца. Расход. По трассе на круизе расстояние 100 км при 100 км/ч - 7,6 л, При более быстрой езде – 8 -8,5 л. Если вваливать 130-150 км/ч, расход 12 – 12,5 литров. Максимальный пробег на 1 баке (62 л) - 750 км. Средний расход город трасса на расстоянии 2000 км – 9 л. Учитывая, что мой прежний X-trail хавает по трассе 11 – 12 литров, расход в 8 литров просто песня!!!

Панель приборов достаточно информативна, скорость, остаток пути на баке, средняя скорость, расход текущий, расход общий и д. т. Все переключается с кнопки на руле.

Подвеска мягкая, может даже слишком. Хорошая ямка пробивает и передние и задние аморты. Первое время, пока амортизаторы не прокачались и дороги после весны не подлатали, было очень неприятно. Все же, этот автомобиль не для бездорожья, трасса его дом.

Пока автомобиль полностью устраивает. Через 4000 км первое ТО. Посмотрим сколько выйдет по цене.

nemets7630.07.2015ответить

Спасибо за отзыв, информативно. А что ни слова во сколько вышло сие автосредство?

палыч 30.07.2015ответить

красивый автомобиль.

дизелист 31.07.2015ответить

Заказал себе механ перед бенз 2.0 ХЕ серебро три мес назад -ща ждем но вот переживаю что слабоват и корот кая 1 передача-варик и акпп не вариант так как люблю быть одним целым с авто по сути а не девушкой хотя напарник говорит мех больше никогда не сядит тока акпп - свое каждому. Не знаю мож как вариант взять нового актиона саненга к тому предлагают на 4*4 -достойный кстати авто- вобщем жду хитрого но посматриваю и на саненга. Муки выбора буду решать. Что касается отзыва то ничего что хотел я услышать- как парковка печка кклимат рад разворота и прочее- соответственно что то мне подсказывает что автор недоволен покупкой. Я катался два раза на тесте- среднячок- как то так.

дизелист04.08.2015ответить

мой мне обходится в августе вроде как 999 000 + 17000 краска серебро (забыл -сдаю свой 30 летний чермет в утиль вроде как за 100000 р).

Жадинко08.08.2015ответить

автор лукавит, багажник не показывает ))))

дизелист 11.08.2015ответить

Вот и ... разрешилось само собой - возьму санька 4*4- сейчас был на оф сайте и заказанный хитрый мой по ходу на соточку аж!!!! пожаднел. Следовательно НЕ видать вам ниссановцы моих и не только надеюсь моих денежек. Все лето нах** парился в чермете от жары а мог бы давно на саньке с климатом- нет слов ребят............. Завтра забираю предоплату и бегом за саньенгом - три месяца ждал меня в салоне и ща еще стоит - видно с такими ценами автогиганты точно станут.

Гасан30.11.2016ответить

Я тоже купил Ниссан ихс Трал 20000 проехал загудел редуктор

Гасан30.11.2016ответить

Не светую покупать за такие Денги

Бешеннывй Руль04.02.2019ответить

Nissan X-Trail (2017 г.) - это не машина для бездорожья, и это не машина даже для заснеженного города))) И вот почему. Мощности двигателя 2 литра вам не хватит чтобы по ледянке со снегом в колее заехать и в 3 процентный уклон, педаль газа на вариаторе не слушается, руль на нечищеной дороге бешено вращается на 360 градусов, обратная связь полностью отсутствует, вес огромен, закапывается за 3 секунды и встаёт в никакую - как вообще возможно было создать такой автомобиль, видимо, известно только "инженерам" рено-ниссан, про никакую обзорность перед бампером и назад, вообще не комментирую, как и избирательность сенсоров парктроника.