Лада Калина Кросс 2015 · отзыв

Добавил Иван 27.07.2015 3

Автомобиль Лада Калина Кросс 1.6 16 клапанов. Цвет оранжевый. Куплен в июне 2015 года. Сейчас пробег 4300 км.

Решил поддержать отечественного производителя. Начал присматриваться. Понравились Ларгус и Калина Кросс. Ларгус для меня стоил дорого. Взял Кросс.

Постараюсь только по делу.

2-я и 3-я гудят, 2-я больше. Поменял масло на Роснефть 75W-90 - не помогло. Задняя втыкается не всегда с первого раза и бывает с хрустом, хотя сцепление выжато.

Сцепление хватает в самом конце хода педали и как-то жестко. Очень непривычно. Привыкал долго. Отрегулировать, по словам сервисников, нельзя. На кой черт такой ход тогда, не пойму? А жесткость, я думаю, из-за накладок диска сцепления.

К электронной педали газа привыкнуть не могу до сих пор, она какая-то неинформативная, что ли.

Подвеска отличная.

Стоковая резина Пирелли тоже хороша.

Тормоза начали скрипеть на 4-й тысяче. Колодки с завода наверно говно. Зеленые Феродо, по слухам, решают проблему. Качество торможения хорошее.

Коврик который купил в салоне действительно цепляет за ногу при работе педалью сцепления, сначала бесило дико, потом привык немного ногу держать по иному, а сейчас он видимо от жары в салоне немного подсел, нормально короче.

Свет фар плохой. На жигулях ездил давно, может это в порядке вещей, да и сравниваю я с моей предыдущей машиной классом выше. Буду в сервисе, попрошу отрегулировать, может помогут.

В солнечную погоду при любом угле падения солнца показания на приборной панели не видны. Приходится закрывать ладонью от солнца. Очень неудобно.

Сиденья клевые, жесткие, с поддержкой. Ездил на дальняк - самое то. Посадка удобная для меня. Рост 186.

Магнитола нормальная, с флешек и карт памяти работает отлично, читает МР3. Динамики только в передних дверях. Работает с телефоном через блютус как беспроводная гарнитура. Слышно отлично.

Задние двери закрываются не так четко как спереди. С усилием. Багажник закрывается хорошо.

Дворники стоковые говнище, заменил на бескаркасные.

Шумка лучше чем в первой калине, но вой 2-й и 3-й передач все равно слышно. Кстати, кроме плафона подсветки в потолке пока ничего не скрипит.

Между решеткой радиатора и самим радиатором вставил москитную сетку, все мухи на ней.

Машина дешевая, недостатки есть, некоторые можно решить за небольшие деньги. Рекламировать не буду. Решайте сами, обязательно прокатитесь в салоне.

палыч 07.08.2015ответить

на моем датсуне задняя начала более-менее включатся после 12 тыс.в кпп ваза рекомендуют заливать минералку тнк на ней меньше гудит. проверь на дыры шумку моторного щита . выреж на днище багажника сплошной мат из войлока он заглушит шум от бочки глушителя.

Иван01.09.2015ответить

Минералку в КПП я не рекомендую. Уже в -15 она превратится в литол и передачу хрен воткнешь. Об этом, кстати, сказано в спецификации.

Машамаша31.05.2016ответить

У нас -15 не бывает. Юг, понимаешь ли...)))