ГАЗ-31029 Волга 1996 · отзыв

Добавил Автор 27.05.2015 1

Всем здравствуйте, пишу отзыв о своем первом, и самом любимом автомобиле - ГАЗ-31029 Волга. Достался он мне по наследству от отца, все мое детство я проездил на нем как пассажир, ездили много и далеко, с огромным удовольствием и комфортом. Наконец сдав на права, я впервые сел за руль ласточки.

С начала отец выписал мне доверенность, и я брал машину для поездок на природу с друзьями и девушкой. Впервые когда я приехал забрать свою девушку из дома, случилась забавная история. Дело было так, у моей девушки разболелся зуб, и она до ужаса боялась докторов и ни в какую не хотела идти лечиться. Ну я ее все таки уговорил, она взяла талон, и в назначенный день она заручилась моей поддержкой что я пойду с ней. Так вот когда я приехал за ней устроил сюрприз, как ни в чем не бывало вышли из дома, и тут я подхожу к машине и говорю - "садись поехали!" (а я первый раз за рулем моей ласточки) У нее весь страх перед стоматологом пропал, пока мы доехали до больницы, она уже ничего не боялась.

Так по доверенности, и присмотре отца за машиной я прокатался 1,5 года. Потом у папы появилась новенькая Карола, а я стал полноправным обладателем Ласточки.

И тут я понял насколько папа ее любил и лелеял, первые трудности возникли с тем что машина стояла теперь не в сухом гараже, а на улице. Вернувшись с очередного похода на оз. Тургояк оставив ласточку во дворе, на утро обнаружил что ее пытались угнать, замки раскурочены но во внутрь не попали, зато багажник вскрыли, и почти все украли ((( даже соломенную шляпу, но самое обидное родной домкрат. В последствии выяснилось что найти новые замки просто не реально, город миллионник с кучей магазинов, а замков нет, я почти отчаялся, как вдруг на глаза попался магазин в подвале с вывеской "запчасти для ГАЗ" захожу туда без всякой надежды, спрашиваю и о чудо! есть оригинальные личинки! цена вопроса 100 руб за комплект.

Первая модернизация которую я сделал сам, это установка музыки, купил самую простенькую магнитолу (радио и МР3 с флешки) и два динамика. С установкой проблем не возникло, помог друг. Сама магнитола встал на место старой, а динамики установили в торпеде вместо старых, еще бумажных + 2 пионеровских динамика на задней полке. Звук получился конечно не на самом высоком уровне, но зато слушал я теперь не только радио. Кстати могу с уверенность сказать что шумоизоляция у машины на хорошем уровне.

И так, что ломалось процессе моей эксплуатации: текли тормозные цилиндры, (причем даже новые, но это больная тема новых зап честей) так же от отца досталась проблема с передней пассажирской дверью, в нее врезались после чего ставилась новая, но теперь открыть ее можно было из салона (и что я только не делал с ней). Потек сальник задней полуоси. Сломался датчик топлива, пришлось побегать с канистрой. Глючил карбюратор, в последствии купил с рук 151 У + настройка 1500 руб. Опять же замена разбитого еще отцом бампера для ТО 600 руб оригинал. Лампочки задних фонарей, поменял на светодиодные. Вилка сцепления менялась дважды (опять же по причине качества деталей)

Переключатель поворотников, прост сам рычаг отпал. Больной темой оказалась покупка резины на лето, новую брать не хотел, а Бу почти не было. Заменил щетки дворников на без каркасные.

Зимой в салоне тепло, иногда просили даже убавить. Заводилась ласточка хорошо, даже в - 35. Один раз не завелась и то из за того что свечи были старые, да и машина на морозе простояла неделю. Поменял свечи, попросил соседа дернуть и все заработала. Да и вообще зима 2011 - 12 го выдалась холодная, мною в эту зиму были отбуксированы: копейка, лада 15, прикурена лада приора. и вытащена из сугроба корола.

Весной и летом 2012 понял на сколько вместительный багажник, сначала дресьва для гаража 15 мешков мордой к верху), потом доски и фанера в сад. кирпичи 500 штук. и все это без каких либо проблем.

Так как ездил много и каждый день, намотал я пробега аж 45 000 за 2,5 года. и тут появилась проблема с двигателем, на 3 цилиндре не было компрессии. Отдал в гараж одному умельцу на ремонт, целую неделю он ее чинил и не починил. Только время потратил, теперь двигатель стал стучать. Нашел мастера, и он сделал всего за 5000 руб. 24 час утром привез, на следующее утро забрал. Так же сказывалось уличное хранение, Ласточка начала покрываться веснушками. Особенно края дверей и крышка багажника.

Так проездив на ней до осени стал задумываться о продаже, и причин для этого много, полетело сцепление, большой расход бензина в городе (кстати перешел на 92 по причине почти полного отсутствия 80).

Теперь вот вспоминая ласточку, как много мест куда я ездил с ней отдыхать, сколько ночей я в ней спал (кстати очень удобно, передние сиденья опускаются назад до уровня дивана) какие дороги я на ней проходил (реально джип, если умеючи) написал данный отзыв.

m227ab03.10.2015ответить

Правдиво про Ведро рассказал!Избавляется быстрей!