Тойота Тундра 2011 · отзыв

Добавил Fermernn 20.07.2015 7

Тойота Тундра 2011

Прошел год владения прекрасным авто Toyota Tundra и настало время написать отзыв. Опыт управления автомобилями сводился к Nissan Primera P12, Smart ForTwo II, VW Golf 6. На внедорожниках я даже не ездил, но всегда хотелось.

Два главных вопросов которые мне задают друзья и недруги — зачем тебе такой сарай? И сколько жрёт? Постараюсь на них ответить ниже:

Тундра покупалась под конкретную цель — постройка дома. С начала строительного сезона отвез на ней уже очень много груза, а сколько еще предстоит... Кузов 2 метра позволяет возить 3-метровые доски с открытым бортом. После стройки обязательно приобрету кунг, и в длительное путешествие по нашей необъятной родине.

Теперь по поводу расхода: так как двигатель у меня 4,6 литра, то расход чуть меньше чем на 5.7, а именно 16,3 л/100 км в смешанном режиме (70 город / 30 трасса) в течении года. Минимальный расход зафиксирован по трассе — 10,5 литров, пробег составил 600 км. Бензин всегда 92 класс 5. Пробовал и 95-й, но разницы не заметил. После покупки хотел перевести машину на газ, но к сожалению или счастью, не получилось. «Двигатель 4.6 имеет непосредственный впрыск и на него нельзя поставить газовое оборудование, только какой то 6 серии, которое еще не обкатано и стоит от 150 тысяч рублей» - так говорили мне во всех сервисах по установке газа. После поиска в течении месяца, я решил оставить все как есть, как задумано заводом — ездить на бензине и радоваться жизни.

Все расходы на авто считаю по чекам, вывел стоимость владения 1 км — у меня получается на данный момент 11,94 р/км. Эта цифра потихоньку падает, потому что в первый год приобрел на приличную сумму — зимние и летние колеса, сигналку, регистратор, масло и фильтры на пару лет вперед и плюс всякие «ничтячки». Еще в эту стоимость не входит удешевление или удорожания стоимости авто, так как стоимость его на рынке за год выросла примерно на 500 тысяч рублей и если её применить, то расчет получается не показательным.

Теперь про ощущения и впечатления:

Динамика просто паровозная, высоко сидишь, далеко глядишь. Кресла очень комфортные, на втором ряду всем тоже не тесно, удобно. Камера заднего хода в зеркале — тоже удобное решение. Есть и минусы или придирки, какие то можно исправить а с какими то придется смириться : звук в машине не впечатлил, надо менять голову и динамики, нужно поставить камеру в передний бампер, на парковке пригодится. На предыдущей машине был климат, а здесь только кондей, придется привыкнуть, да и отсутствие датчика дождя тоже немного печалит. Еще к минусам отнесу крены в крутых поворотах и не большое «козление» на плохой дороге с пустым кузовом — амортизаторы и пневмоподушки все поправят, в будущем сделаю. Да, чуть не забыл — главный недостаток этого авто - это парковка в узких улочках, очень боюсь кого-нибудь переехать :). Конечно все эти минусы не идут ни в какое сравнения с плюсами данного авто. Это настоящий корабль, быстрый, удобный, комфортный и главное — очень прочный. Если его не убивать, то он прослужит вам долгую и счастливую жизнь!

Еще немного слов о покупке этого автомобиля. Покупал его в Москве, выбор был конечно, но много спорных авто. Смотрел и Ford F-150 и Ram 1500 и Nissan Titan. Кстати Титан мне понравился, цена была очень вкусная, но не срослось.

Тойота Тундра 2011

Комментарии

shmulge20.07.2015ответить

Нормальный такой танк))))

палыч20.07.2015ответить

неправильный выбор техники для стройки.

Шкодник20.07.2015ответить

Неплохая замена Газельке в деле строительства дома!

Гость24.07.2015ответить

транспортный налог на это автомобиль 46 500 рублей в год

палыч 24.07.2015ответить

я и говорю - неправильный выбор техники для стройки.

Самое популярное