Лифан Себриум 2014 · отзыв

Добавил Frost 25.05.2015 3

Лифан Себриум 2014

Изначально присматривался к Киа Церато либо к Элентре, но в декабре случилось, то что случилось, а именно цены вскочили до небес, машины значительно удорожали и не вписались в мой бюджет, времени на раздумья особо не было так как свою машину уже продал, а передвигаться нужно было на чем-то, хотелось такую же габаритную машину классом D. И нашёл своё счастье я в салоне лифан. А именно в машине Лифан Себриум.

К машине присматривался пару дней, сначала зашёл в салон понравилась, примерился походил все пощупал, потрогал да покрутил, цена устраивала, не устраивало только доверие, даже не к марки лифан про ней я слышал, а именно к модели сербриум, сразу менеджер сказал, что модель довольно таки новая. Решил, что для начала надо бы разузнать о машине в интернете, что люди пишут, какие у машине недостатки, да достоинства. Как выяснилось отзывов было не густо, либо маленькие в которых нет подробностей, либо, простые типо всё хорошо машина сойдёт. На драйве связался с владельцем такого же себриума и попросил расписать машину, что хорошего какие проблемы возникают. Огромное ему спасибо, за то, что не проигнорировал и реально помог с выбором, развеяв сомнения.

На следующий день решил ехать в салон и прежде чем покупать, попросил прокатиться на тест-драйве лишним не будет решил. Во время него уже понял, что машина прям для меня, хорошая динамика разгона, умеренная мягкая подвеска, вообще было одно удовольствие от движения на ней. Решено было не затягивать и брать. В этот же день оформился, до установил в салоне дефлектора и за тонировался пока оформлялся и счастливым уехал.

Теперь расскажу именно то чего мне и не хватало, когда я пытался найти более-менее детальный обзор машины в интернете, свой опыт эксплуатации. Именно его я и расскажу, надеюсь в дальнейшем он поможет другим таким же владельцам, которые присматриваются к себриуму.

На сегодняшний день пробег 6 тыс., не много, но и не мало. Впечатлениями уже располагаю полными.

Начнём с размеров они и вправду огромные машина длинная , широкая с непривычки были небольшие проблемы с парковкой , не как не мог привыкнуть к габаритам зимой спасала камера заднего вида , но вот уже весной , когда на улице слякоть и грязь , они пришла в негодность , нет не техническую , просто на неё попадала грязь на экране становилось не чего не видно , а каждый раз ходить протирать , это не вариант, поэтому камеры заднего вида , это просто красивое дополнение , но практично только когда на улице сухо и чисто.

К внешности претензий нет, немного похожа на тойоту, массивная, красивая машина. К дизайну внутри по большому счёту тоже не придраться. Все как-то просто и красиво, панель в центре немного выпуклая, это помогает легко нажимать кнопки, да и выглядит солидно, приятная приборная панель с классическим стрелочным спидометром.

С двигателем и динамикой машины я принципе познакомился на тест драйве, машина резвая. На, а так приведу обычную сухую информация двигатель стоит 1.8 л. и 128 л. с. обычный атмосферный, без всяких там турбин и прочего баловства. Расход у меня после обкатки составил 8.1. литра вполне себе неплохой показатель. Производителем сразу рекомендовано заправляться 92 бензином им и заправлялся. Двигатель в паре с коробкой работает хорошо, сразу что понравилось во время тест-драйва так это то что передачи не короткие и не приходилось постоянно переключать передачи как в той же церато это плюс, не нужно постоянно что-то контролировать.

Подвеска нормальная неровности проглатывает отлично, не трясёт на кочках, пока подвеску не пробило не разу.

В салоне у меня стоят кожаные сиденья, сразу скажу кожа не настоящая, а скорее это эко-кожа, но хорошего качества, даже не ощупь приятная. Салон очень вместительный, оно и понятно всё-таки премиум класс, сзади много места для пассажиров, машина как будто рассчитана на перевозку сзади пассажиров. Огромный багажник, на мой взгляд туда можно вместить невпихуемое.

За те деньги которые у меня были мне хватало их на самую топовую комплектацию её и взял с климатом, нормальной мультимедиа, подогревом сидений, электрорегулировкой сидений и камерой заднего вида. В комплектации очень много всяких наворотов, которыми, впрочем, я не всегда и пользуюсь, но их наличие радует.

Намина обладает неплохой проходимостью, со знакомыми ездили на рыбалку, дорога плохая с перепадами, много травы полуметровой, машине не где не чиркнула, а это уже говорит, о многом. В купе с вместительным салон и багажником неплохой вариант для природы и семейного автомобиля на каждый день.

В обслуживании машина не прихотлива, пока машина ещё у меня на гарантии, а она 5 лет, буду проходить все ТО, цена принципе не кусается 5-6 тысяч рублей.

Как итог покупкой я остался доволен, как говорится, что не делается всё к лучшему. Машина хорошая, вместительная, динамичная и экономичная. Будущим владельцам перед покупкой советую пройти тест-драйв, там машина и раскрывает свой потенциал. Надеюсь мой отзыв поможет вам в покупке или выборе. Удачи.

Абрам15.08.2015ответить

на фотке (где руль) это - комплектация *комфорт* а афтор пишет, что хапнул *лакшери* ))

палыч 15.08.2015ответить

рекламухой попахивает.

Александр18.10.2016ответить

Купил в апреле этого ЛИФАНА. доволен всем кроме качества ... первые 2 месяца устал ездить к офицалам в перми. то была выявлена теч в багажнике, то кондиционер перестал переключать режимы ... то вдруг не заводилась по причине ... щетки в генераторе стерлись ... безключевой доступ не нравится, не всегда срабатывает ... и наконец главный минус - электро пидаль газа ( когда надо резво тронуться - 2 секунды раздумий ....