Отзыв об автомобиле Datsun mi-DO (2015 г.)

Добавил: D.Lopanov 31 мая 2015Оценка: 3.7 (3)1533959

2000 км
Кузов
хэтчбек
Двигатель
бензиновый, 1,6 л (87 л. с.)
Трансмиссия
автоматическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2015
Хочу написать краткий отзыв о Датсуне Ми-До, только первые впечатления. Опыт содержания личного транспорта с 1999 года плюс работа водителем на пяти авто с 0 до 100 000 км (Дэу Нексия, Хендэ Акцент, Вольво 960 1997 года, Линкольн Навигатор 2000 года, Тойота Камри 3.0 2003 года).

Выбор авто делали больше под супругу: относительно компактный (без багажника), с хорошей обзорностью, в меру вместительный плюс автоматическая КПП, цена максимум 700 тысяч руб. с учетом кредита. Ну и немаловажная деталь - чтоб понравилась внешне. Супруга определила две модели: Сандеро в новом кузове и Ми-ДО. Машин много, но бюджет не позволяет. Посмотрели, прокатились дважды и определились.

Цвет - белый, автомат, почти полный фарш для данной модели.

За спиной 2 000 км. Первое впечатление (несмотря на доработку спецами из Ниссана) - наши научились делать приличные автомобили. До покупки специально делал тест-драйв на МИ-ДО и Калина-2. Вроде одно и тоже, но... разница есть: шумка получше, тормоза, настройка подвески. Хотя релюшки щелкают так же.

В Екатеринбурге данной модификации не оказалось, к тому же "ненавязчиво" предложили - условие покупки данной модификации надо взять допы на 25 тысяч рублей. Позвонил в Челябинск, есть такая! Никаких условий, поехали и взяли! Перегон 200 км в щадящем режиме не более 80 км/ч, первую 1000 км также в щадящем режиме: без резких стартов и торможений.

Фотографии еще из салона.

Прошел ТО-0, сделали регулировку клапанов - 1 400 рублей. "Рекомендовали" заменить масло после обкатки - отказался.

Учитывая, что есть с чем сравнивать - автомобилем доволен! Оба довольны.

хорошая обзорность, зеркала заднего вида замечательные, действительно очень хорошо сбалансирована работа двигателя и коробки, хорошие тормоза, электроусилитель руля радует, удобная посадка и для меня (рост 184 см) и для супруги. В прошлые выходные она сидя за рулем махнула более 200 км и даже не устала))) Климат работает четко.

скрипят передние колодки и правый дворник плохо чистит

Другие отзывы

kolpis 31 мая 2015, 20:48     ответить

Ну и напрасно,что отказался масло менять после обкатки,залил бы качественное масло и точно бы знал,что в двигле,ИМХО.А так машинка хороша,ездил с сыном на такой на тесте.Удачи в эксплуатации!

палыч 31 мая 2015, 22:23     ответить

скоро пластик заскрипит и сиденья начнут лязгать.где то шайбу забыли поставить или смазать еще ручки разболтаються на дверях.нет должного контроля за сборкой.

палыч 31 мая 2015, 22:26     ответить

масло лучше было заменить.тем более из за фильтра там фильтр фуфло 50руб стоит.

палыч 4 июня 2015, 20:25     ответить

в щетке стеклоочистителя не правильно установили пружинистые полоски которые зажимают резинки стоят две правые а должны стоять разные. мороки с ней много - лучше заменить.

алша 11 сентября 2015, 00:38     ответить

ребяты, датсун-----фуфло сделано в россии 20000 проехал проклял тот день, когда купил

Сергей 28 декабря 2015, 10:22     ответить

Датсун ми+до. 2015г Машина ерунда,срок использования пол-года:недостатки-постоянно глохнет(причину не могут найти)дворники развалились,колонки у штатной магнитолы заменил(не пашут),электростеклоподемник правый не работает,наТО заменили уже 2 свечи зажигания. НИ КОМУ,НЕСОВЕТУЮ БРАТЬ.28декабря 2015

палыч 28 декабря 2015, 14:06     ответить

причина выхода из строя свечей ....из за этого и глохнет - палёный бензин. у меня по началу тоже глохла но после заправки на лукойле всё настроилось и ок. дворники согласен- фуфловые.... штатные динамики это не колонки- прошу не путать.и требовать от козы молока как с коровы не стоит. не рекомендуется пользоваться стеклоподъёмниками на морозе и на иномарке шестерни рвёт.

123 7 января 2016, 12:13     ответить

калину с восьмерочным движком за 700 тыр? мдаа

Сергей 21 января 2016, 15:55     ответить

ответ на комментарий пользователя палыч, написанный 28 декабря 2015, 14:06

Свечи менял на новые,заправляюсь только на Лукойл или Газпром,пробовал менять бензин с95 на92( по совету официалов) ничего не помогает.Компьютер ничего не показывает. Как глохнет1-2 раза в неделю так и глохнет.Не советаю брать,это не японский авто ,а ВАЗ-хлам.

ильдар 22 января 2016, 19:37     ответить

у соседа солярис глохнет . и там криворукие нагадили.

кость 23 января 2016, 10:09     ответить

ответ на комментарий пользователя ильдар, написанный 22 января 2016, 19:37

нельзя на не прогретом движке гонять и глохнуть не будет.

Дмитрий 19 апреля 2016, 08:37     ответить

фи, вот ну не одного раза на заглох мой МиДо, машинка - класс, доволен очень, вот только нужен датчик превышения скорости, устал штрафы платить, только на акселиратор нажмешь - уже превысил - это я к тому что разгоняется от 40 до 90 очень быстро

палыч 19 апреля 2016, 08:48     ответить

Это плюс 8-клап.движка . после 90 км.ч. 16 кл.уходит в отрыв.А ТАК пружину от комбайна поставь на газульку нога отвалиться давить.

Лаврентий 27 октября 2016, 21:32     ответить

9000 откатал пока, претензий вообще нет... всё работает как надо. Мне думается, что хреновые отзывы по заказу пишут. У меня ещё двое знакомых на ми до катаются, у них и пробег уже по больше, но претензий тоже нет

Кузьма 22 ноября 2016, 17:49     ответить

Действительно пишут лабуду всякую... выехал и рассыпалась))) Два года скоро, ну ни разу машина не подвела. И на дальняк ездил, и по городу, всё просто супер

Datsun mi-DO в каталоге

Пятидверный хэтчбек «Датсун ми-До» (Datsun mi-DO), созданный на базе «Лады Калины», оснащается восьмиклапанным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 87 л. с. Datsun mi-DO 1.6 Базовый Datsun mi-DO в комплектации Trust с...