Хендай Гетц 2008 · отзыв

Добавил Александр 25.03.2015 5

Машина не убиваемая. Есть погрешности, но и цена нового авто 438 тысяч рублей. Если сейчас купить таких 2 штуки, то можно проездить всю жизнь. Утрирую чуть, но доля правды есть. Может мне такая попалась, видимо корейцы делали для Европы, а попала в Россию.

На каждой резинке - пыльнике стоит цветная метка. Я на нём и песок возил аж сиденья задние отклеились. Машина эксплуатировалась в тяжелых условиях, практически стояла на автозапуске в мороз, да и так пытался тискать, чтобы завестись в 25-40 гр. Если клиренс мал, то можно биться о защиту - думаю это погрешность для такого авто, а не недостаток.

Поменял стойки в 2007 году и нижние рычаги, и то от того, что шаровый шарнир не мог вытащить и сломал болт крепления рычага. Так всё родное. Правда при заводе двигателя начинает брякать - то ли клапана, то ли компенсаторы, но это секунды две, видимо масло с колпачков уходит или ещё что то. Я привык уже, так как и новая бывало так же брякала.

Машиной доволен. Новая бензин жрала 5,5 л по трассе, 90 км, 2500 оборотов. Щас 9 по трассе и по городу максимум 11 л. Поехал 120000 км. Вот думаю поменять сцепление, может и не буду, пока оно исправно. Резвая по трассе, но только после 3000 оборотов.

Главное простая, как 3 рубля. Запчасти были дешевле чем на Приору. Щас не знаю что почём. Вес двигателя на передних колёсах от этого и управляемость авто чуткая. Правдо и люфт маленький в рул управлении или износа стойки, даёт сразу знать о себе. В начале была теплее, щас почему то не хватает зимой прогрева салона, хоть и фильтр новый. Видимо печка забивается как с нутри так и с наружи. Не ржавеет. Видел у некотрых крышка багажника рыжеет изнутри, у меня нет.

Выносливый, надёжный, простой.

Износ авто быстрее чем японского авто. Причём изнашивается всё помаленьку. Это просто моё - возможно ошибочное мнение.

Общее впечатление

Думаю не стоит брать под держаный. Так как уже не выпускаются.

125.03.2015ответить

"Поменял стойки в 2007 году" на машине 2008 года выпуска?

225.03.2015ответить

Автор ошибся: хотел написать "поменяю в 2017 году"

Гость25.03.2015ответить

Я твой "хрюндяй" за день вдрызг ушатаю, не напрягаясь!

Серж 01.06.2017ответить

С дуру и уй сломать можно за 5 минут, не напрягаясь