Чери Тигго 5 2014 · отзыв

Добавил User 25.02.2015 7

Время владения автомобилем Chery Tiggo 5: эксплуатируется с 24.12.2014 г.

Общая оценка: 4

Комфорт: 4 Экстерьер: 5 Интерьер: 5

Надежность: - Динамика: 4 Управляемость: 4

Комплектация "Comfort AT", максимальная на эту дату (передний привод, вариатор, двигатель 2,0 л 136 лс, бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой, салон иск. кожа). За машину заплатил 886 тысяч рублей + доп. антикор+коврики+брызговики в сумме еще 18,5 тысяч.

Проехал за неделю владения около 500 км, первые впечатления от автомобиля - положительные. Проехал 1500 км - прошел первое (нулевое ТО), поменяли масло, фильтр = 6500 р. при прохождении ТО обнаружил что запаска спущена (на улице Зима) как оказалось запаску мне подменили на дырявую! Менять полюбовно не захотели, написал претензию, сегодня 25.02.2015 г., позвонил в салон - ответили поменяли на новую, поеду забирать!

И это еще не все - оказалось, что при замене в автосалоне летней резины на зимнюю запороли (сорвали резьбу) на болту и ступице заднего колеса - ступицу и болты поменяют по гарантии! Сижу жду! Запотевали фары - оставлял машину в салоне не день, снимали фары сушили - пока не потеют, не знаю что дальше будет.

Проехал на данный момент 25.02.2015 г., 4300 км, появились сверчки в дверях при езде по не очень ровной ребристой дороге, музыка просто бесит своей авторегулировкой громкости, min предел 5 - завышен и никак не регулируется. Расход 10-13 л/100 км в зависимости от манеры езды.

Завтра собираюсь опять к гарантийщикам - на руле начал расплетаться шов (фирменная красная нитка) оплетки руля. Что будет дальше - жду!

Шумоизоляция также на среднем уровне, на старте с места и разгоне хорошо слышен ("рычит") двигатель, в крейсерском режиме шум небольшой, ехать комфортно. Из существенных для меня обнаруженных недостатков оснащения и эргономики отмечу следующие:

1. Отсутствие "зимнего пакета". Нет подогрева сидений, зеркал. Очень странное решение для автомобиля, продающегося на российском рынке. Обещают ставить с 2015 года.

2. Отсутствие брызговиков, как передних, так и задних. Для наших дорог лучше поставить. Поставил - задевают при поворотах - видимо с другого овто воткнули.

3. В салоне нет индикации забортной и внутрисалонной температуры.

4. Только одна розетка на 12V в салоне + еще прикуриватель. Прикуриватель при выключении зажигания обесточивается, розетка - нет. В багажнике розетки нет. В наш электронный век розеток мало (радар-детектор, навигатор, телефон - уже нужно три розетки).

5. Отсутствие каких-либо креплений для багажной сетки в багажнике. Придется делать самому, не люблю, когда вещи летают по багажнику.

6. Отсутствие ESP. В природе существует, но в России в такой комплектации пока не продается.

7. Нельзя заблокировать/разблокировать двери по отдельности, только все сразу кнопкой в салоне.

8. Внутренняя ручка водительской двери мешает доступу к кнопкам стеклоподъемника, эргономика здесь хромает.

9. Штатная магнитола не запоминает выбранную громкость. После выключения и затем включения громкость устанавливается на громкость по умолчанию. Надеюсь, со временем поправят прошивку. Также громкость автоматически меняется с изменением скорости движения (быстрее-громче), мне это не нравится, как отключить - не знаю.

10. Нет подсветки бардачка.

Перечислив выявленные недостатки, машина не стоит своих денег, - 150 т. р. нужно было снизить как минимум!

Считаю, что китайцы сделали вполне современный, красивый бюджетный кроссовер - но цену нужно сделать поадекватнее.

ELLO25.02.2015ответить

Да, цена завышена. Я брал в конце декабря Тигго ФЛ база с допами за 710 т.р. А какая сборка, наша Черкесская или Китайская в Даляне?

ELLO25.02.2015ответить

Рвсход конечно большой, особенно для компактного кроссовера, тогда имхо Тигго FL лучше ( расход город 8 л.)

kolpis25.02.2015ответить

Интересно,автор,когда выбирал машину,мог полюбопытствовать,что ему надо в комплектации машины и что реально в ней предлагается заводом? такое ощущение,что хозяин брал авто не глядя.авто за 890 тр,а в ней нет многих необходимых вещей?:smile_2::smile_17:

zaytsevdms26.02.2015ответить

за это уже просят 890 тр? :smile_11:

kolpis 26.02.2015ответить

Автор пишет,что купил за эти деньги.

MBM26.02.2015ответить

Не представляю авто без подогрева зеркал. Очень большой минус. Остальное - херня, привыкнешь.

serg26.04.2015ответить

я чет не понял, автор это недостатками считает? у него что рук нет поменять колеса? или надо лампочку менять ехать в салон? подсветка,магнитола,розетка, все это херня! я в любой машине накапаю точно таких недостатков. Я взял тиго в ноябре, проехал 6000км ничего не ломается не стучит все работает,машина нравится, и не только мне. своих денег стоит.Конкурентов ему пока не вижу.