Пежо 206 1999 · отзыв

Добавил stigs 22.02.2015 4

Пежо 206 1999

Мой опыт владения Peugeot 206 вполне позитивный и удачный. Изначально подыскивался пяти дверный хетчбек с механикой и бензиновым двигателем. Двигатель 1.1 вообще не рассматривался т. к. наверняка кушать он любит больше чем 1.4 или 1.6, но ехать вероятнее всего не будет. Достойных по состоянию и по адекватной цене 1.6 или 2.0 на тот момент в предложении не было, поэтому был выбран 1.4. Выбранная машина не проверялась перед покупкой, осмотр был только визуальный плюс пяти минутная тестовая поездка. Пробег на момент покупки был чуть больше 160 т. км

Первые 3-4 тысячи в машине ничего не требовалось делать, потом неожиданно наступило лето и выяснялось, что кондиционер не плохо бы и заправить. Позже последовала плановая замена масла и фильтров, также было заменено пару пыльников, что вообщем-то и ремонтом не считается. На данный момент пробег с момента покупки около 12 т. км. Из произошедших неприятностей: спидометр начал показывать скорость только до 30 км/ч, подсветка приборной панели живет своей жизнью, после мойки в минусовую температуру замерз замок крышки бензобака, т. к. расположен он снаружи и ничем не закрыт.

Машина очень удобная как в городе так и за его пределами и для своего класса более чем комфортная, хотя исходя из отзывов на этом портале, вероятнее всего не все будут согласны с моим мнением. Скорее всего есть различие между машинами для европейского и для российского рынков.

Двигатель временами разочаровывает не совсем достаточной мощностью, но компенсирует это малым расходом. Управление не самое точное и иногда создает интригу, пройдешь поворот или не пройдешь, особенно на скорости около 90-100 км/ч. Устойчивость на трассе нормальная.

До 206-го из машин этого же класса был опыт вождения и владения Renault Clio 1.4,16v 2002 года выпуска и Ford Fiesta 1.3,2006 года выпуска. Клио практически такая же машина, но с более шустрым двигателем и менее симпатичной внешностью, а Фиеста несмотря на 7-ми летнюю разницу в возрасте проигрывает Пежо и по внешности и по уровню комфорта, зато полностью отыгрывается отменнным управлением, которое уничтожает никаким 1.3 бензиновым двигателем.

Достоинства автомобиля

Комфорт, маленький расход топлива, вместительность, отличный внешний вид.

Комментарии

Однако24.03.2022ответить

А Калина лучше!

Дык25.03.2022ответить

А Таврия-Славута,Сенс/Ланос,Авео/Віда чем хуже?

Самое популярное