BMW X1 2011 · отзыв

Добавил Таран 18.02.2015 6

BMW X1 2011

Кроссовер BMW X1, машина жены, подбиралась мной по критериям - едет, но не жрет как самолет, есть место в багажном отсеке, практичность, неломучесть, полный привод. Критерий жены — красивая.

Рассматривали одноклассников, - Мазду CX-5, Mini, VW Tiguan, Audi Q3. Тигуан и Q3 отпали сразу после того, как я поимел честь стать обладателем Superb (с салона), который висел в сервисе больше чем авто жены 2007 г. в (Opel Corsa). До последнего момента хотели брать Mini CountryMan, но на комплектацию "за которую был Я" (Works) не хватало бюджета, стоил он 1,6 млн, а брать дешевый не едущий барабан не хотелось.

В итоге вышли на идею с BMW X1. Смотрели с 2011 по 2013 год. Покупалась машина в конце 2014 года, тогда люди которые первыми увидели, что начинает происходить с рублем, начали вкладывать деньги хоть во что-то. Машины исчезали с досок объявлений или продаваны ежедневно поднимали цены, в связи с повышением курса.

Тянуть было некуда, посмотрели 3 варианта, и остановились на нашей Бэшке! Очень понравился цвет, как кузова так и салона. Состояние на мой взгляд достаточно бодрое. Отогнали в сервис, дефектов не выявили, ну и забрали икса.

Пробег достаточно небольшой для трех летки, салон, как новый. Двигатель и коробас без нареканий. Чуть поторговавшись, отдали 1,1 млн.

Расход - жена за рулем (водит активно) 10 литров со всеми пробками, за рулем я (активно) - 12 литров (езда только по городу).

BMW X1 2011

-Тьфу-тьфу-тьфу, поломок за время владения не было!

-Маленький расход по сравнению с одноклассниками

-Отличная динамика (разгон до 100 очень радует, много момента на низах) 8.1 до 100 км/ч

-после удаления сажевого фильтра и чипа 7 сек до 100 (планируется к лету)

-большой объем омывающей жидкости

-быстро прогревается в условиях зимы (включая подогревы сидений)

-отличная управляемость, быстрый отклик рулевого механизма (на моделях с полноценным ГУР), у электро рулевой рейки, пропадает чувствительность управления.

-для девушки салон очень удобен, супруга у меня миниатюрная 1.67 м, в проемы подлокотников идеально помещаются локти, что несомненно огромный плюс

- простукивает с момента покупки рулевая крестовина (болячка всех X1), подсвистывает в крайних положениях ремень ГУР. Все поправим в ближайшее время.

- достаточно внушительный вес, авто+шины RunFlаt+тяжелые оригинальные диски+ зимний Michelin Alpin = торможение, как у утюга ( все исправлено и ждет установки - кованные диски Rays Sebring R18 , тормоза в покраске от 335, диски тормозные Otto Zimmermann, колодки Ferodo 2500, шины настоящая зима Bridgstone Blizzak ) не понимаю , зачем с завода так портят авто, так сильно нагружая не подрессоренную массу.

-мало места для задних пассажиров (при комфортной посадке спереди, сзади место почти отсутствует)

-эргономика авто такова, что лобовое стекло быстро пачкается

-отсутствие запаски (решаемо, правда "ужирается" багажное отделение )

-не дешевые з/ч ( ТО с комплектующими из Экзиста около 10 тыс. р)(все фильтра , масло))

-не регулируется подлокотник по высоте

-мало места для мелочей

-с ростом 1.85 м и достаточно сухим телосложением упираюсь правым коленом в жесткую обивку

-отсутствие Sport салона с поясничной поддержкой и электро регулировками (в планах замена на Sport)

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/bmw/x1/89020/

Общее впечатление

Несмотря на то, что минусов в тексте получилось больше, авто позитивное и очень радует каждый день! А при том условии, что дизеля имеют ресурс выработки значительно выше , чем у бензина , считаю данный авто лучшим в классе!

tributilpropil20.02.2015ответить

А кто одноклассником является Х1? Q3 все таки более с Х3 перекликается

Жадинко21.02.2015ответить

я отсутствие запаски только как плюс вижу. Кучу места она занимает,толку нет от нее, больше как страховка лежит, просто лишний вес с собой возишь. У бмв проблема решена специальными шинами, которые после пореза, позволяют проехать несколько десятков километров.

Sander01.03.2015ответить

Мало места в салоне при таких габаритах - это большой минус.

гость09.08.2016ответить

У меня х3 постоянно что-нибудь сыпется!!! То подъёмники откажут, то двери не замокаются!!!! Недавно перестали дворники работать, когда дождь пошёл, пришлось встать на обочину и ждать пока закончится!!!

аноним11.08.2016ответить

Решил обслужить коробку у официального дилера, масло поменять, посмотреть всё ли хорошо, время уже как раз подошло. Сделали, масло поменяли, но чего-то в последнее время заметил, что коробка стала пинаться. Как можно было так хреново сделать свою работу??? Что теперь делать не знаю с этим ведром???