Отзыв об автомобиле Daewoo Matiz (2012 г.)

Добавил: Veronia 5 февраля 2015Оценка: 3.3 (3)722183

Daewoo Matiz (2012 г.)
Срок владения
1 год
Кузов
хэтчбек
Двигатель
бензиновый, 0,8 л (63 л. с.)
Трансмиссия
механическая КПП
Привод
передний
Год выпуска
2012

Всегда мечтала об личном автомобиле. И вот моя мечта сбылась год назад. Денег было немного, около 180 тысяч. Выбирали между Ланосом, Матизом, Витцем, Марчем и тому подобным. Смотрели много машин. Долго выбирали.

Остановились на Матизе. Скажу, для новичка — машина самое то! Обзорность хорошая, сидишь высоко. Поначалу чувствовала себя ущемлено. Машина маленькая, смешная. Но подглядывая в окна рядом стоящих матизов в пробке была удивлена, что 90 процентов столь маленького автомобиля мужчины. Плюс по городу много катается доставка пиццы и суш на Матизах. Уже по-маленьку начала себя чувствовать увереннее. Да и проезжала я там, где застревали некоторые пузотерки (тут можно сказать еще большое спасибо мужу, который учил меня ездить по трудным дорогам). Влюбилась в Матиза еще больше.

По поломкам... За два месяца убила ходовку, но тут больше я виновата. Объезжать кочки не умела еще, собирала и маленькие и огромные. И все. За год серьезных поломок не было, пока не попала в ДТП. Столкнулась с Газелью. Но и тут была удивлена. У Газели отвалился мост, и т. д. Отвезли его на эвакуаторе. Домой доехала на Моте. Мотя повел себя как сильный мужик.

После ДТП подумала продавать машину, добавить еще некую сумму и купить что-то получше-побольше. Посмотрев объявления о продаже машин, пришла к выводу, что за такие деньги лучше Матиза не найти. Оставила его себе. Отремонтирую, сделаю под себя.

- маленький, по городу очень даже хорошо, нету проблем с парковкой

- как не странно, но вместительный. Смотря с чем сравнивать, конечно. Но вмещается в нее нормально (если сложить задние седушки)

- юркий, проворный

- обзорность хорошая

- дешевый ремонт

- мало ест

- проходимость на 4

- высоко сидишь (как в аквариуме себя чувствуешь. Высоко да еще и обзорность нормальная)

- коробка передач легко переключается

- не знаю у кого там фары плохо светят, но у меня дорогу освещают хорошо

- на порогах начали появляться рыжики (нужно провести обработку)

- узкая колесная база. Но колее надо быть осторожным

- если подвигать седушку ближе к рулю, то трудно будет включать вторую передачу. Я маленькая. Близко подвинешь - вторая плохо включается, отодвинуть - ноги до педали не достают. Нашла оптимальное расстояние.

- без кондиционера плохо. В влажную погоду окна запотевают.

Общее впечатление

Машина для новичка самое то. По городу самое то. По трассе больше 120 лучше не разгоняться (хорошо чувствуется скорость). Если у вас небольшой бюджет, то лучше купите Мотю, а не Жигули.

Ещё один отзыв о модели — Daewoo Matiz (2010)

Гость 5 февраля 2015, 20:07     ответить

За 180 тысяч можно взять автомобиль, а не табуретку на колесах с двигателем от мопеда

вездекат 10 апреля 2016, 20:33     ответить

Все достоинства и не достатки авто полностью зависят от качества прокладки между рулем и сидением.

вездекат 10 апреля 2016, 21:02     ответить

Здраво оценивая возможности матиза езжу из Алматы,с остановкой на отдых с рыбалкой озеро Балхаш,в леса грибные Буробая (Боровое)-доволен надежностью авто.При правильном выборе дорожных обстоятельств и скоростном режиме- от 40 до 140 км/час-расход 4,5 литра на 100 км.,а с учетом маневренности "букашки"проходимость радует!

гала 11 апреля 2016, 05:09     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 5 февраля 2015, 20:07

При малом весе авто и такой мощности движка у этой табуретки очень хорошая динамика .

Вовулька 13 ноября 2016, 19:10     ответить

А знаешь что делать когда окна потеют????????Просто села в машинку и не дыши!!!!!!!!Все дебилы пишут окна потеют а дома не потеют????разница в температурах вот и потеют включи печку или открой немного окошко и все а потом пиши отзыв об окнах

Ценитель женских форм 3 апреля 2017, 05:24     ответить

Да мадам чему вас учил муж большой,большой вопрос.Угробить авто за такое время это талант нужен.Или у мужа есть кандидатка на роль новой подруги жизни и он так хитро вас учил ездить.Не доставьте ему такого удовольствия-ходите пешком.

Ярина 11 мая 2017, 10:22     ответить

ответ на комментарий пользователя Ценитель женских форм, написанный 3 апреля 2017, 05:24

А Вы сразу сели и погнали и ездить не учились? Так у Вас дар! Вам повезло! Но не всем дано, особенно женщинам. А ездим мы не от собственной прихоти , а от необходимости, потому что жизнь заставляет, а терять уровень жизни не хочется как -то, представляете?

Daewoo Matiz в каталоге

Компактный пятидверный хэтчбек Daewoo Matiz, пришедший на смену модели Tico, начали выпускать в Южной Корее в 1998 году. Внешний облик автомобиля был придуман итальянской студией ItalDesign, причём первоначально этот проект...

• Hyundai Creta А кто тебе мешает-то? Это, конечно, хорошо на печи сидеть и ТРЕБОВАТЬ.…
  • Лада Гранта ездил на всем и на наших и на япах америкосах франках. Ездить можно и…
  • Datsun mi-DO Обычная Калина и такие хвальбы.
  • Zotye T600 Купи Туарег и почувствуй разницу.
  • Hyundai Creta задолбали ублюдки своим забугорным мусором!, дайте НАМ нормальную РУСС…
  • Hyundai Creta тот же высер что и форд экоспорт ептить. ЭкоСпорт надо же назвать так-…