Chery Arrizo 7 2014 · отзыв

Добавил romin 02.02.2015 10

Chery Arrizo 7 2014

Коротал осенние вечера в поисках нового авто, расчитывал бюджет до 700 тыщ, и тут набрел на неё — Chery Arrizo 7. Это была как многие говорят любовь с первого взгляда, машина полюбилась мне абсолютно всем, начиная от двигателя и заканчивая салоном. На машине наездил 1100 км, до покупки был на тест-драйве Шкоды Октавии, и что я вам скажу дорогие друзья, Арризо ничем не хуже Шкоды, а по оснащенности и комплектации даже выигрывает, и по шумке совершенно не уступает. Почитав, кто создавал авто, да и осмотрев наяву, действительно думаешь что китайцы там участия не принимали, а трудились спецы из Лотуса, дженерал моторс и порше.

По двигателю — его вроде бы оващного 1.6 совершенно хватает будь то на трассе или в городе (даже не насилуя его, ибо обкатка) расход в городе около 10,5 литров (обкатка).

Салон — мне он чем-то напоминает корейцев, но все сделано просто шикарно, никаких зазоров, сверчков, все продумано, места очень много.

Подвеска — тут все тоже очень замечательно, золотая середина между комфортом и управляемостью, машина мягкая, подвеска энергоемкая, в тоже время по трассе спокойно залетает в повороты на 110-130 км/ч. машина тяжелая (1,5 тонны), поэтому идет как утюг, плывет по трассе...

Тормоза — тут чувствуется что потрудились спецы, в сравнении с Шкодой тут тормоза очень эластичные, педаль мягкая и чувствительная, в шкоде напрмер до педали чуть дотронулся и с непривычки чуть об руль не бьешься.

Заключение: в общем машина стоит своих денег, для меня она идеальна, слушая возгласы незнакомцев действительно понимаешь что китайский автопром выходит на новый уровень.

Chery Arrizo 7 2014

Комментарии

Майкл02.02.2015ответить

Тест-драйв и реально ездить каждый день, разные вещи. У Шкоды тормоза отличные.

kolpis02.02.2015ответить

Вот именно - Октавия проверенная годами машина,а тут аппарат без году неделя,никто больших пробегов на ней не сделал - и не хуже Октавии? БГГГ:smile_1: Отзыв скучающего в пустом салоне манагера,не более того...

Валерий02.02.2015ответить

Задрали рекламщики...

Анатолий Иванович03.02.2015ответить

Да!должно признать,китайский автором действительно шагнул далеко вперёд нашего,отечественного! Но,справедливости ради,должно отметить,что и по ценам тоже... Сложившийся миф,что китайский автомобиль-дешёвый автомобиль,китайцы развеяли напрочь!приличный китаец уже давно преодолел психологическую планку в 500 и даже600 тыс.,так что,РЕБЯТА! давайте не будем хаять АВТОВАЗ, обзывая тазом...АВТОВАЗ-ЕДИНСТВЕННЫЙ(!)автопроизводитель,который выпускает машины для бедных...

Максим 27.02.2015ответить

Истину глаголишь, брат.

илья06.02.2015ответить

Читаю коменты, - 865тыров - кто больше? все такие богатущие прямо спасу нет - ВАЗ - таз -китай барахло - по моему эту хрень пишет тот у кого за душой а тем более авто - О .

Сергей07.02.2015ответить

Сам являюсь владельцем данного авто в максимальной комплектации, автомобилю 4 месяца, а парктроник уже не работает, бортовой компьютер пишет проверьте задний левый датчик парктроника, но при этом два остальных тоже ничего не показывают. Но камера спасает. А в целом, если не учитывать эту поломку (всякое может случиться и с более дорогим/крутым/надежным автомобилем, это авто очень достойно на первый взгляд, хотя забегать вперед нельзя, т.к. все недостатки покажет время. PS ВАЗ отстой

Александр11.05.2015ответить

У иеня Тигрик уже 100 тыс разменял, заменил правый передний датчик АВС и своевременно масла и фильтры. Взял Аризку- за полгода 6000 км, еще успел, в ноябре. Механика. Внешний вид, эрганомика, экономика - все на уровне. Немного обменывает расходомер, примерно на 0,5 литров на 1000 км, а расход общий за 6000 км - 6,8 литров на сотку. К движку надо привыкнуть, он высокооборотный, но раскручивается хорошо, не смотря на вес. Доволен. Ктобы не делал - молодцы! Попробуйте отличить от W 7 ки с 10 метров!

Самое популярное