войти зарегистрироваться

Отзыв об автомобиле Renault Duster (2013 г.)

Добавил: Евген38 25 декабря 2014Оценка: 3 (6)3452758

12000 км
Кузов
кроссовер
Двигатель
бензиновый, 2,0 л (135 л. с.)
Трансмиссия
автоматическая КПП
Привод
полный
Год выпуска
2013

Решил и я наконец-то написать отзыв о такой замечательной (смотря для кого) машине как Рено Дастер. Ездил я на всяких разных машинах за свою жизнь, так что сравнивать есть с чем. Начинал с криворуких японцев, а в последнее время ездил на всяких ВАЗ-2109, 21099, 2114. И в очередной раз продав ВАЗ-2114, хотел взять Ладу Гранта. Из машин культа не делаю, главное чтобы возила меня любимого и много денег не просила. Но тут вмешалась жена. Хватит мол позориться на жигулях ездить. Купи себе нормальную машину.

Ну вобщем поехал заказывать авто к дилеру в Иркутск прихватив с собой к сожалению жену. Сейчас обьясню почему к сожалению. НИКОГДА не покупайте машины с жёнами. Ехал я в салон с твёрдой целью купить серебристый полноприводный Дастер на механике. Ну вобщем приехали в салон. И тут жена увидела Дастер цвета который называется «Умри с тряпкой», то есть чёрная жемчужина. Смотри мол какой красивый давай такой возьмём. Я, забыв о том, что продав как-то Субару Легаси чёрного цвета, пообещал себе, что никогда не куплю чёрную машину согласился с ней.

Тут Любимая снова подкатывает ко мне и говорит мол давай возьмём на автомате, а то вдруг я куда-нибудь поеду. Жена у меня не смотря на 15 летний стаж вождения, не умеет ездить на механике. Как это мол я поеду на механике, если у меня всего две ноги а там три педали. Вобщем убедила меня на автомат. А автоматы в то время были исключительно переднеприводными. Да и ладно, думаю, всё равно только по городу ездию, грибы в лесу не собираю, так как я их там не сажал, родственников в деревне нет.

Менеджер говорит, что машину нужно ждать 13 месяцев. Я немного офигел. Ладно, думаю, если что, то у жены Логан отберу пока. Но судьба надо мной сжалилась и машина пришла через 8 месяцев.

Поставил в салоне сигу, так как по цене не сильно отличается от других установщиков. Забрал машину и укатил домой. На ходу машинка понравилась. Хотя все и говорят что Дастер это тот же Логан только побольше — это ерунда. На дороге он получше Логана.

Сразу же решил сделать шумку передих дверей, так как всегда это делал на других машинах. Во-первых двери солиднее закрываются, а во-вторых колонки в дверях лучше играть начинают. Снял обшивку двери и начал откручивать динамик. Открутил два верхних самореза и динамик просто выпал из двери. Я офигел, так как два нижних самореза тоже были в наличии только они никуда не были вкручены, а реально были приклеены к динамику на жвачку там даже скобок не было для саморезов. Да, думаю, недалеко Дастер от Жигулей ушёл.

Ну а в остальном нормальная тачка за свои деньги. Наездил на нём 12 тысяч км. Всю зиму на улице он у меня жил. Заводился в -36 с первого раза. Правда под конец зимы заскрипела резинка стабилизатора переднего. Дилер сказал, что фигня. Потеплеет и пройдёт. И правда прошло. А то что многие пишут про недостатки эргономики салона, то к этому привыкаешь особенно после жигулей. Подушка сиденья правда коротковата. Если далеко ехать , то устаёшь и крутилка опускания сиденья напрягает. Хорошо, что уже не так часто эта функция как в молодости нужна. Здесь конечно Дастер японцам однозначно проигрывает. Пока крутишь эту крутилку всё желание пропадёт. А то что сигнал на рычажке поворотников так и на Камазах и на Газелях там же и никто не жалуется.

А вообще если хотите выверенной эргономики, то покупайте Мерседес. А за такие деньги приходится и этим довольствоваться.

Ещё один отзыв о модели — Renault Duster (2013)

Реноненавистник 26 декабря 2014, 08:23     ответить

Вот и купил нормальную машину!!!

Гость 26 декабря 2014, 08:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Реноненавистник, написанный 26 декабря 2014, 08:23

После зубил и ЭТО можно считать нормальной машиной. Если постоянно читать мантру: у Камаза и у Газели такая же кнопка клаксона!

Муж 26 декабря 2014, 08:29     ответить

А я всегда покупаю машины с женой! У нее интуиция на хорошие машины!

Юрий-82 26 декабря 2014, 11:02     ответить

Я бы про свои деньги бы не был так категоричен. Это не Рено, а Дачия с шильдиком Рено. Если шильдик скинут, то продажи упадут.

Гость 26 декабря 2014, 19:48     ответить

Мне еще прикалывает на нем сопля от дворников посреди лобовика и люк бензобака размером почти с заднюю дверь - такое даже по-пьяне не придумаешь. А когда его сзади увидел, то со страху чуть не обосрался. Эргономика только для мазохистов, наверное конструкторы хрено были садисты в недельном кумаре. А на счет нормальной машины, зубилы по 20 лет у нас ездят и еще столько проездят, а это гавно через пять лет забудут

mars851 27 декабря 2014, 09:38     ответить

хрень а не машина

фарук 27 декабря 2014, 11:04     ответить

ответ на комментарий пользователя mars851, написанный 27 декабря 2014, 09:38

Есть у дастера и плюсы, если сравнивать с той же нивой. В принципе как у каждой машины, есть свои плюсы и минусы.

Rudi 27 декабря 2014, 20:13     ответить

ответ на комментарий пользователя фарук, написанный 27 декабря 2014, 11:04

дустер проигрывает ниве практически во всем.единственный плюс дустера двигатель 2л,остальное минус.обзорность ни какая,посадка гу,после двух часов поездки горбатым стать можно,все убогонькое

AMVavilov 28 декабря 2014, 10:08     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 27 декабря 2014, 20:13

Особенно по безопасности и эргономике проигрывает. Да к тому же Дастер это кроссовер, а не внедорожник. Как можно сравнивать совершенно разные машины, как по цене так и по размеру и предназначению? Нужен какой-то общий критерий или условие.

юрик 1984 28 декабря 2014, 17:41     ответить

по мне он побезопасней нивы будет...

Гость 29 декабря 2014, 20:32     ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984, написанный 28 декабря 2014, 17:41

по-сравнению с Нивой - пивная банка

MBM 30 декабря 2014, 10:57     ответить

Даааа, про "умри с тряпкой" знакомо... Втулки стаба попшикай силиконом.

гость 1 марта 2015, 13:32     ответить

логанов а автомате нет, если у жены забрать логан, а она только на автомате ездит

фред 19 марта 2015, 20:40     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 1 марта 2015, 13:32

Кто сказал, что логанов на автомате нет? Не знаешь- помалкивай. Негатив на автомобили льют либо Незнайки, либо мажоры, либо те, кому язык почесать хочется.

Дядя в очках 15 сентября 2015, 14:55     ответить

Ездил на шниве 4 года, проходимая, но постоянно сыпалась даже сновья. Пересел на дастер, впечатления неплохие, машинка динамичнее, места больше в ней, жопа в сиденье не проваливается, как автобус её не раскачивает в разные стороны на трассе. В труднодоступные говны я и на ниве не лазил, а куда и лазил, проезжал на дастере, всё лето бываю на дачах-озёрах, выезжаю с палаткой. Легко помещается моторная лодка вместе с мотором баком, палаткой , спальниками и прочей трехомудью. Шнива кстати тоже нравилась, места в ней, правда было мало. Всем удачи на дорогах.

mars851 15 сентября 2015, 20:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Дядя в очках, написанный 15 сентября 2015, 14:55

в шниве багажник маловат, а в салоне я бы не сказал...

палыч 2 октября 2015, 16:25     ответить

в автосалоне смотрел новый в полном фарше в нём задние арки были без мастики и подкрылок- металл фольга и краска.

Вадим 13 марта 2016, 16:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 27 декабря 2014, 20:13

Rudi,я по 7 часов не вылазя ехал за рулем,и ничего у меня не отваливалось,может тебе пора на пенсию)

Rudi 13 марта 2016, 21:48     ответить

ответ на комментарий пользователя Вадим, написанный 13 марта 2016, 16:13

Тебе пора купить автомобиль и попробовать ездить на нем,а не на колымаге дустер.

Большой Хорхе 15 марта 2016, 06:43     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 13 марта 2016, 21:48

Ах-ха-ха, ПЯТЬ! :))

ydav77777mailru 17 марта 2016, 14:07     ответить

ydav77777mailru 17 марта 2016, 14:25     ответить

У меня были и БМВ и Скорпио,и Мерседес и Волга и Фокус-Случаем приобрёл Дастер-привеледж-автомат,передний привод-12г!!!Накатал 94т.км.на 87т.км поменял ГРМ ну и все ремни!!!Поставил шумку,поменял музыку- поставил ИНТРУ-под жостик подходит- акустику- Марелли,передние брызговики -универсальные!!!Всё-машинка-пуля-2литра гонял 180км в лёгкую мчит и ни какой там типа неустойчивости я не наблюдал.Пишут в основном дилетанты и чайники всякую там мелочугу!!!!Клиренс вообще сказка,авто лёгкий поэтому хватает переднего привода чтобы по сугробам и грязюке полазить!!Так что))) у меня есть с чем сравнить.Вполне достойный авто!!!Ни каких проблем больше не было,а это главное!!!

Иван Нелоган 17 марта 2016, 18:46     ответить

Лучше БМВ и Мерседеса???

владимир 7 мая 2016, 00:31     ответить

болтуны зимой тормозов нет попал в аварию ремонт обошёлся в 170 тысяч бампер и крыло фара решётка цены фантастические

Большой Хорхе 7 мая 2016, 08:37     ответить

ответ на комментарий пользователя ydav77777mailru, написанный 17 марта 2016, 14:25

Главное - это по больше !!!!!!! ставить!!!!! Так точно поверят в сказки!!!!!!!!!!! ::)))))))))

Гость 5 октября 2016, 22:29     ответить

Дизайн сего недомобиля, приснившийся в кошмаре, напоминает смесь лунохода с придушенным бегемотом. Короче срамота!!!

Соловей 27 октября 2016, 07:07     ответить

Как и везде, где бы не читал...есть таки как Большой Хорхе, Гость, Rudi и прочие. Назовем их тоже людьми, но это просто завистливые сущности. Хотя я б согласился и с тем, что это пишут дети(маленькие, глупые) так, что не обращайте на таких никакого внимания! Пишите отзывы, и плевать на них! Автору спасибо за информацию! Успехов тем, кто будет пытаться отвечать на комментарий этот, потому как знаю, дети всегда будут мстить глупо и наивно...

Геннадий 4 января 2017, 14:42     ответить

Нормальная машина. И чего там нашли убогонького? Я вот Форд ээксплорер старый умотанный с просиженными сиденьями и лоснящимся пластиком считаю убогоньким. А в Дастере вижу 1 минус, клапана гнет при обрыве ГРМ. А это плохо и дорого.

Валерий 7 января 2017, 22:38     ответить

Три года отъездил. Поменял лампу ближнего света. Пробег 41тыс. Все время с прицепом. Дом в деревне.Каждый год в сентябре рыбалка в Астраханская обл.в Сокрутовке. Прицеп, багажник под завязку. Машинкой доволен.

Галим Хакимович 22 марта 2017, 02:33     ответить

Не понимаю тех кто берет кросовер не 4вд,тогда уж лучше седан.Гораздо комфортней.Думаю чистые понты,смотрите я тоже высоко сижу,далеко гляжу.А вобщето для каждой цели своя машина,компромис он и есть компромис.У меня их 3,пускай и не новые.

Артем 8 апреля 2017, 05:16     ответить

Столько критики а сами вы ездили на нем?! Вот у меня с 2014 и не жалуемся.А вы тут нашлись сначала поездите на нем а потом критикуйте

Господин 9 мая 2017, 16:30     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 26 декабря 2014, 19:48

С начало накопи денег, а потом пизди что купил бы или нет!!! А то что ты Рено ему хреновое!

Ценитель женских форм 15 мая 2017, 17:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Муж, написанный 26 декабря 2014, 08:29

Интересно ,а любовницу тоже с женой выбирал.У жены хороший вкус,плохую не выберет.

макс 31 мая 2017, 15:17     ответить

норма все кто сам норма

Новости партнёров

Renault Duster в каталоге

Обновленный кроссовер «Рено Дастер» (Renault Duster) предлагается как с передним, так и с полным приводом. Двигатели — бензиновые или дизельные. Renault Duster 1.6, передний привод Стартовая цена «Дастера» — 639 000...

• Chevrolet Niva Шнивой (2012г.в.)владею с 2014г. Лучшей машины быть не может. Намотал…
  • Лада XRAY 1.8 МТ Люкс В ноябре будет Калине хэтчбек 5 лет. Рыжики и вздутыши капот,крыло,5я…
  • Лада Ларгус Кросс Нормальный аппарат
  • Chevrolet Niva Владею с 11 года после 39-ки и 53-й, пробег 120000, всё устраивает, ез…
  • Lifan X60 Все что тут написано отчасти правда, мой зацвел багажник через год пот…
  • Toyota Tundra Каждый живет по своим средствам.Тебе лучше Газель-купи ее.