Лада Калина 2014 · отзыв

Добавил вася 28.11.2014 13

Опыт вождения — 19 лет, ездил на ВАЗ-2105, ВАЗ-2104, ИЖ-2126, Ладе Приоре. На Приоре отъездил пять лет. Несмотря на мелкие недостатки, общее впечатление положительное.

Хотел обновить машину - по всем отзывам Калина-2 лучше Приоры-2. Посмотрел в салоне новую Приору и решил не брать. Поскольку Приору собираются с конвейера снимать, то АвтоВАЗ в нее особо не вкладывается.

Конкуренты Калины 2 в похожей комплектации стоят дороже, поэтому выбрал Калину. Выбрал универсал, так как в хэтчбеке слишком маленький багажник.

Комплектация "Норма", двигатель 106 л. с. с климат-контролем и аудиосистемой.

Сейчас пробег 200 км. Можно делать предварительные выводы.

- отличный обзор - едва ли можно сделать обзор лучше!

- отличная оптика (зеркала, фары)

- много места в салоне, хотя машина меньше приоры. Салон удобный, продуманы мелочи.

- сравнительно низкая цена.

- интересный внешний вид

- по сравнению с приорой шумоизоляция идеальная

- салон не скрипит

- почему-то никто не пишет про жуткий косяк ВАЗа. Сам заметил только когда купил: для высокого водителя верхние части шкал приборов закрыты рулем при любой регулировке кресла/руля. Не разобрать показания спидометра!

- воет МКПП - тоже мало кто про это пишет. Особенно воет 2-я передача.

- неудобные кресла - может привыкну...

- плохо закрывается багажник.

- ватное рулевое - у Приоры лучше было, хотя при парковке приора ужасна - длинный нос, малый диапазон углов поворота передних колес.

Общее впечатление

За эти деньги лучше все равно не купите! Общее впечатление все равно хорошее.

Shurik28.11.2014ответить

- сколько у вас рост? Видать вы на самарах первого поколения не ездили. - вой эта визитная карточка ВАЗа про нее по моему все знают - нельзя привыкнуть - если еще остались то по краям были резины. Вот ими можно отрегулировать закрывание. - рулевая короче, руль острей, в чем ватная ?

вася 29.11.2014ответить

рост 196 см, на ВАЗ-2115 ездил недолго - сидеть можно. В приоре сидел без всякого запаса - но спина не болела. А вот в К2 что-то не очень. Кресла менять нельзя - электроподогрев, проблемы с гарантией и т.п. КПП на калине воет как в ИЖ-2126. В приоре и других моих ВАЗ коробки тихие были.

MBM28.11.2014ответить

Шею втягивать периодически - кровоснабжение кумпола будет лучше!

Товарищ Бендер28.11.2014ответить

Нормальный здравый выбор. С покупкой! А сиденья под замену адназначна! Тем более, выбор сидений, подходящих для Калины без сварки, море:http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5444629&postcount=861

Юрий-8229.11.2014ответить

честный отзыв.

Alekzander9907.12.2014ответить

желаю Вам лучшего в Вашей жизни

Гость14.12.2014ответить

За эти деньги лучше все равно не купите! Сейчас даже за миллион лучше не купишь!

Алексей-Москва09.01.2015ответить

Калина-универсал 2011 г.в. Может мне повезло, никогда не слышал, как воет коробка. 1-ая передача, бывает, включится не сразу. Но за три года раз 5-6, можно пережить. Остальное все нормально. Стаж 22 года на разных машинах, калина из салона от дилера, обслуживается там же, в сервисе при салоне. По гарантии за 3 года - 2 обращения (левая лампа головного огня и катушка 1 цилиндра). Может, мне просто повезло с машиной, хотя я так не думаю.. Эксплуатация - Москва и Подмосковье, две дачи, подмосковные объекты (по работе), местами жестокое бездорожье (я архитектор, езжу по разным местам). Машиной доволен, не пожалел ни разу о своем выборе. Покупал без кредита, за нал. Выбор стоял между рено-сандеро, кия-сид и калина.. Калина - однозначно!

вася25.02.2015ответить

На пробеге 2600 км сломалось кресло водителя в месте сварки. Обидно - для новой машины это недопустимо!

гость 19.03.2016ответить

Возможно это из за того что водитель много ест.

палыч19.05.2015ответить

на днище под резиновый ковер вырежи из старого ковра со стены прокладку по размеру пола-шумка на порядок лучше становиться.и что удивительно звук от коробки приутих.может это резонанс от бочки глушителя.

вася19.03.2016ответить

Продолжаю отзыв о машине. Езжу 1,5 года.Пробег 17000. Кроме кресла водителя больше ничего не ломалось!