Ниссан Сентра 2014 · отзыв

Добавил CKG 26.11.2014 13

Хочу поделиться в отзыве впечатлениями от нового автомобиля Nissan Sentra, и рассказать плюсы/минусы для тех, кто рассматривает такую машину для покупки.

Проездив на Октавии А5, решил поменять автомобиль (мне надоела механика). Рассматривал Киа Черато/элантру, Октавию А7, Йети, Астру седан, Мокку.

- Киа ну очень красив в максималке: 17 диски, бесключевой доступ, камера, светодиоды, подогрев руля) ксенон. Цена самая дешевая из всех - со скидкой 854 весьма недурное предложение на рынке, в машине, еще раз, скажу, есть все. Может быть, только маленький дисплей все портит. Очень странно, что нет датчика дождя

- Элантра - 915 вроде, 1.6 стоит, как Киа 2 литра, притом хуже по коплектации, кароче сразу отмел.

- Йети - старая тележка, салон ничем не изменился, ручки как у Октавии А5, цена за 1.2 DSG 950 тысяч в бедной комплектации+17 диски, но задние весла, ни камеры ни экрана, уже не говорю про кнопку запуска, вообщем подумал, дедовский вариант, на норм комплектацию денег нет, а кататься в барабане не хочется

- Мокка - 930 тысяч, опять как в Йети, ничего нет только автомат, сзади хоть электростеклоподьмники. Но выглядит ущербно в минималке. Нет опять

- Астра - за 900 тысяч можно было взять 1.6 + 18 диски+нави+флекс райд+ксенон. Но нет камеры, и платить за резину по 45 тыщ многовато.

- Октавия - ох как на нее было много надежд, все таки А5 это самая лучшая в прошлом машина C-класса, Но эта во первых подорожала, были варианты за 900 автомат+1.6+ диски. Ни камеры ни экрана, в общем все как всегда только в доп пакетах и ждать

Уже думал ехать брать Киа, как зашли в Ниссан посмотреть на Дастер и новую Тиану, и тут понеслась...

Отдельно хочется сказать о дилерах:

Тойота - близкий друг купил 2 тачки там, я не по наслышке знаю, что Тойота давно не та. Но отношение там просто ужасное. На вопрос менеджера, какие авто вы рассматриваете я ответил киа там, его гнева не было предела, возгласы типа "Как вы могли на гавно смотреть, Это же корея-китай, Как земля вообще носит на себе дилерские центры киа" и все в таком духе. Хотя Королла наверное самое пустое предложение на рынке.

Покупка. Зашли мы в Ниссан и видим: Куча народу, аниматоры, дети, крики мызука, красивые девочки, еда и питье... Мы там и остановились немного. Ходим смотрим на нового дастера, тиану да на кашкая, и не помнем почему все смотрят да сидят около одной машины. Оказалось это презентация Сентры. Ну мы никогда не слышали про нее, и особо не рассматривали ниссан, но тут подкрепившись, да обнаглев после коктейлей, подошли.

О машине. Хорошая, добротная машина. Все как у всех японцев. Просто. Обещают надежно. Стоит максималка текна - кнопка, камера, 17 диски, ксенон, ДХО светодиодные, все датчики, зеркало с затемненинем, что сразу зацепило, так это кожанный салон и навигация с блютусом. Подумали, подумали, съездили еще раз в Киа, сравнили машины, и купили Ниссан. Тем более никогда ниссана не было.

Пока мало км накатал могу только вкратце сказать. Плюсы:

- реальныо классный ксенон

- салон кожанный

- нави

- мягко едет после шкоды

-большой салон (привет колесной базе 2700)

Минусы:

- просто нет шумки в арках, голый металл почти, после шкоды кошмар какой-то

- я так понял, что ужас, а не магнитола, плохое звучание

- этот блин детский голос клаксона, опять же в шкоде крутой ваговский двухтонный сигнал

- чисто японская фишка - только водительский стеклоподъемник автомат, я уже не говорю что нет системы противозащемления

- нет системы освещения после закрытия авто

Короче, после Шкоды понимаешь, что такое продуманность в мелочах, этого НЕТ в ниссане. Но я доволен покупкой, и всем советую - обычный японский автомобиль.

Сережа Майминский26.11.2014ответить

Скока стоит???

qwerty26.11.2014ответить

Люблю когда в отзывах описывают между какими авто выбирали,ну там Оснащение,движок и тд.Хороший отзыв!:smile_4:

MBM26.11.2014ответить

Поздравляю, пиши еще! пс. судя по фотке даже не собирался читать, поначалу )) Нельзя салонные фоты вешать. Чревато.

Большой Хорхе27.11.2014ответить

Тебе повесить фото с тест-драйверской машиной? :smile_1: Не понимаю этой тупой рекламы - повестись на неё может только полный лох.

Юрий-8227.11.2014ответить

Манегеры Ниссана пришли на сайт :) Грубо работаете, сразу полили грязью конкурентов, но душещепательную историю о том, как занимали деньги у тещи забыли написать.

alexander6727.11.2014ответить

Стоит конечно дороговато...хотя вроде бы позиционировали её как не дорогое авто!

Юрий-8227.11.2014ответить

да вроде бы от 700 тыс, что не дорого за С класс с учетом нынешних цен

Шкодник27.11.2014ответить

"Куча народу, аниматоры, дети, крики мызука..." - а кто такой "мызук" и почему он кричал?

kolpis27.11.2014ответить

Народ!А что это за развод - на фото Шкода Рапид,но не Ниссан-Сентра. Админ,отреагируйте,будь ласка:smile_1::smile_1::smile_1:

admin27.11.2014ответить

Технический сбой, фото от другого отзыва приклеилось

Сергей01.12.2014ответить

На дром.ру аналогичный рекламный комментарий. Только с дополнениями. И фотки из салона ОД