Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Rustem 07.03.2009

Сегодня купил авто который хотел - приора хетч в цвете quot;Космос quot;, комплектация 01-18 (норма с элементами люкса: кондер и абс и одна подушка) цена 325 тыщ. Машинкой доволен, движок все говорили мощный и я с вами согласен... После 7-ки это самолет, ну в подробности в даваться не буду - кто ездил тот поймет. Единственное что 3-я передача не включается сразу, то есть скорее всего это я боюсь промахнуться в первую или пятую и поэтому не втыкаю)))

Порадовал очень салон... видел на фото много приор у которых салон светлый, у меня темно-серый и очень приятен на ощупь. Единственно что полка светло серая, скорее белая как обшивка потолка - вот это не порадовало (боюсь быстро испачкать)

Из посторонних звуков обнаружил 3 звука: первый долго не понимал, потому что не привык ездить с подлокотником... он открывается 2 раза. вот верхняя крышка норм держит, а нижня ходит ((( но потом просто полажил руку на него и звук пропал... подумываю его капитально на скотч 2-х сторонний приклеить, там все равно отсек маленький и не удобный - использовать скорее всего не буду.

Второй звук - это где-то сзади, думал полка, пару раз выходил проверял вроде нет, потом положил кое-какие вещи на полку, чтоб она была тяжелее, звук был все равно. Лишь потом понял, что пластиковая задняя стойка гремит, то есть у нее есть люфт, на нее давишь она прижимается еще где-то на 1-2 милиметра, левая стойка норм. Завтра во внутрь скотч 2-х сторонний приклею.

3 звук это свист в водительской двери. Что это может быть не знаю.

Под вечер похолодало - включил печку и скажу вам (где-то читал что люди назвали ощущения quot;ташкент quot;), так вот реально ташкент, конечно шумновато, но греет очень сильно. Свет тоже на высоте (туманок нет, но и похоже не надо), все видно просто супер!!! Активировали имобилайзер и ключ с ДУ центрального замка и багажника, теперь подумал, что пока сигналку ставить не буду ))). И еще менеджер научил, что с этого пульта можно стекла опускать и поднимать, прикольная вещь, прям как на буржуйских авто в ключ встроенны кнопки))))

Не понравилось обращение служащих в салоне (ну кроме девушек которые оформляли бумаги). Машина черная, поэтому ее надо мыть очень хорошо - ее помыли и как будто не протерли, потом ее поставили в лужу. Ну ладно, хрен с ними...

В целом, машиной доволен на 5+. Я ожидал чего то меньшее, ну и слава богу)))

Вот созрело несколько вопросов:

1. она у меня на литье заводском, а запаска идет штамповка, это норм? или тоже должна идти на литье? (просто там же в салоне стояли автомобили КИА так там глянул - запаска на литом диске)

2. коврики и чехлы от 10-ки, 12-ки подходят?

3. у нас недорого и нетрудно можно найти акустическую полку на 12-ку, подойдет ли она на приору хетч? просто ездить и примерять нет возможности - еще не застраховал, нет защиты и подкрылок... прост ваще остался без денег и в долгах по самые не хочу (((( в связи с этим буду по мере появления лишних денег буду то или иное докупать

4. в бумажках которые мне дали там в салоне есть корешок, типа накладная. так вот там есть графа: quot;стоимость единицы quot; и там стоит цена 275 тыщ и след графа quot;налог 18% quot; и там стоит 50 тыщ. и в последней графе quot;итого или к оплате quot; 325 тыщ, что получается авто стоит 275 тыщ, а еще 50 тыщ это накрутка салона? или я что то не так понял?

Заранее всем спасибо!!!