Лада Приора 2007 · отзыв

Добавил Владимир 25.10.2014 14

Лада Приора 2007

Лада Приора — первый отечественный автомобиль, который я не меняю целых семь лет, ранее приходилось производить замену через 2-3 года. Все меня устраивает, но есть досадные мелочи, которые основательно портят общее впечатление.

Главное его достоинства, что я семь лет его эксплуатировал, в основном по плохим дорогам, часто при плохой погоде. Автомобиль ни разу меня не подвел. Имеет хорошую динамику, вполне комфортабелен, для непритязательного российского потребителя, не слишком обременителен по расходу ГСМ, неприхотлив в эксплуатации.

По гарантии заменили вентилятор отопителя на четвертом месяце эксплуатации, на шестом году заменил аккумулятор, на седьмом году периодически стал нарушаться режим холостого хода двигателя, но после перезапуска все нормализуется, появились случаи отказа сигнализации при снятии автомобиля с режима охраны.

Автомобиль очень неудобно домкратить, особенно по сравнению с ВАЗ-2109, были случаи почти схода. Очень маленький зазор между задними колесами и крыльями, забиваются грязью, колеса перестают вращаться. Крайне сложно одному зафиксировать защелки спинок задних сидений, особенно с чехлами. В районе задних сидений, при езде по тряской дороге, появляются скрипы и "сверчки". Также гремят приоткрытые стекла дверей. Пластиковые обрамления лобового стекла и колпачки форсунок стеклоомывателей на капоте, под воздействием солнца изменили цвет с черного на серый. Не очень удачный обзор из салона, особенно при езде задним ходом. Очень неудобно, что наружные зеркала заднего вида дают уменьшенное изображение, что вводит водителя в заблуждение, в зеркале автомобили сзади кажутся на значительном расстоянии, а на самом деле - сидят на хвосте.

Общее впечатление

Для наших условий автомобиль вполне подходящий, но цена его раза в полтора превышает разумные пределы. Крайне обидно за большое количество мелких ляпов, портящих общую картину. Имея значительный опыт эксплуатации Приоры, пришел к выводу, что каждый должен выбирать свой автомобиль под свои же конкретные требования.

mars85125.10.2014ответить

всё правильно сказал, я продал свою приору 3 года назад, до сих пор жалею:smile_22:

Alex7425.10.2014ответить

десятка как десятка! че реветь то?

mars85125.10.2014ответить

так может ответить только тот, кто на приоре никогда не ездил, но считает себя истинным знатоком во всех вопросах...

макс 23.11.2014ответить

слышшшь десятка тебе не знаешь не пиши знаток х....

Юрий-8225.10.2014ответить

Я вот с выводом не совсем согласен. Под конкретные требования или все таки под конкретный бюджет. У меня вот требования ого-го какие! А бюджет...в разы меньше этих ого-го :) За отзыв 5

денис 29.10.2015ответить

Одним словом тазик

тихон29.10.2015ответить

тазик может и тазик.а я скажу так иномарки для понтов атазы для пацанов.

сашок10.03.2016ответить

согласен с тиханом.не в бровь а в глаз. респект