Шкода Октавия 2008 · отзыв

Добавил Eagle2000 23.02.2009

Купил в июле месяце калужца красного цвета со спорт пакетом и кондеем. На февраль месяц 2009 года пробег 32 тысячи.

1. общие впечатления: машина очень надежная, подвеска практически неубиваемая (прищлось поскакать по полям), спорт пакет освежает внешность и седушки удобнее передние, держат в себе на 5, особенно при поворотах на скоростях 70+. Из-за пакета для плохих дорог большие боковые крены в поворотах, сначала даже страшно было, потом привык. Если есть деньги и время лучше заказать машину с климат-контролем, потому как кондеем почти не пользовался даже в жару. по скорости: мой скоростной потолок 210-215 км/ч дальше не идет ни в какую, комфортная скорость 150-170 (правда двигатель уже подвывает) расход по компьютеру 10-12, экономичная скорость 90-110 км/ч расход по компьютеру 6-7,2. багажник - отдельная песня, там можно жить вдвоем: ). 16 колеса 205/55 очень удачны, ни одной шишки, диски в порядке.

ТО1 9000 руб (все фильтра, масло, развал), ТО2 11000 руб (все фильтра, масло, свечи, развал).

2. неприятности: буквально на прошлой неделе нагнулся датчик уровня топлива, в сервисном центре нет (кризис), ближайший за 250 км, еще не менял, иногда не срабатывает кнопка привода левого переднего стеклоподъемника когда хочешь закрыть окно. через две недели эксплуатации начали скрипеть уплотнители задних дверей и багажника, лечится силиконовой смазкой.

Машинкой очень доволен, но после того как увидел новую октавию, хочу ее, а вот кузов старый мне больше нравится.