Isuzu Rodeo 1998 · отзыв

Добавил Vook151 21.10.2014

Isuzu Rodeo 1998

Набросаю отзыв об Исузу Родео кратко, насколько это возможно. Автомобиль очень универсальный, хотя его пригодность для владельца зависит от преследуемых целей и задач, конечно.

Машина выбиралась как универсальный автомобиль, одинаково подходящий как для города, так и для путешествий, в том числе на дальние расстояния. Исузу в этом плане не разочаровал. Это автомобиль, в котором можно без проблем и с комфортом путешествовать и летом, и зимой по дорогам любого качества.

На нем удобно в городском потоке, так как сравнительно компактный размер, почти легковая управляемость и хороший разгон позволяют легко маневрировать, а автоматическая коробка придает комфорта в пробках. За городом едет здорово, уверенно. Устойчиво держит дорогу, обгон на трассе — не проблема (несколько туповат автомат, но силенок хватает; хоть и с секундной паузой быстро набирает скорость (со скорости 90-110 легко разгоняется до 130-140 км/ч) и обгоняет фуры без напряжения).

В долгих поездках в нем довольно удобно, сиденья в меру комфортные (не хватает немного поясничного упора и боковой поддержки, но не так, чтобы это слишком напрягало). Обзорность достаточная, видно дорогу далеко, влево-вправо ничего не мешает. Несколько мешает обзорности запаска, висящая на двери (не у всех моделей она на двери, штатное место предусмотрено снизу под багажником).

Подвеска выше всяких похвал. Если снизить скорость до 60-80 км/ч можно вообще не обращать внимания на качество дорожного полотна. За городом и расход бензина уже не так напрягает после городских 18-24 литров на сотню (в зависимости от времени года и трафика).

На сухих грунтовках Исузу чувствует себя отлично, мягко работает подвеска, по сухой земле с горками, пригорками да кочками ехать одно удовольствие. В общем-то и на размытых дорогах он ведет себя не плохо. Порой для проходимости не хватает клиренса. Но тут уж – кому что, можно (и даже рекомендуется) приподнять немного. Испытание на легком и среднем бездорожье автомобиль также прошел успешно. В качестве автомобиля для путешествий по нашим бескрайним просторам подходит отлично. Аналогом ему выступает Mitsubishi Pajero Sport I (размеры и ттх вполне сопоставимы), но у каждого из них есть свои сильные и слабые стороны. На мой взгляд, MPS посильней на бездорожье, а Rodeo более динамичный и четкий в управлении на трассе.

Пока всё. О поломках пока говорить не буду. Что поделать, машина далеко не новая, пробег уже солидный и вылезающие тут и там косяки вполне закономерны. Для автомобилей в возрасте это в порядке вещей. И у каждого своё. Но Исузу без дела не остается и работа ему постоянно находится, вот и приходится всё устранять по мере возникновения да что по средствам. Успокаиваю себя тем, что всё делается под себя и замена детали новой пойдет только на пользу.)

Достоинства автомобиля

энергоемкая подвеска;

проходимость (хорошие геометрические параметры, понижающая передача, мощный двигатель с неплохим крутящим моментом);

динамичный разгон и хорошая крейсерская скорость;

внешний вид (не люблю унисекс);

объем багажника (плюс к объему - при раскладывании задних сидений получается ровная площадка);

хорошая эргономика водительского места;

ремонтопригодность.

Недостатки автомобиля

АКПП (это как минус, так и плюс, но с возрастом автомобиля всё больше переходит в минус);

некоторая валкость в поворотах (внедорожник всё-таки);

бензобак ниже рамы, нужна хорошая защита для раздатки, КПП и механизма подключения полного привода;

большой расход топлива;

низко расположен генератор (не очень хорошо при прохождении брода);

низковаты задние сиденья по отношению к полу (рама всё-таки).

Комментарии

Самое популярное