Джили Эмгранд 2013 · отзыв

Добавил aZaZeLo 12.09.2014 11

Джили Эмгранд 2013

Постараюсь рассказать о своем Джили Эмгранд и быть максимально объективным. Первой моей машиной был ВАЗ-21099 1997 года, подаренный родителями на моё совершеннолетие. Потом спустя год я приобрел ВАЗ-2112 2005 г. выпуска, которая не плохо попила моей кровушки (больная тема для русского автопрома, но не будем на этом зацикливаться). Продал её спустя 8 месяцев, перекрестился и пошел на рынок за новым чудом российского автопрома (на что денег тогда хватало). Следующий моим автомобилем стал ВАЗ-2114 2007 года, на котором я отъездил почти полтора года. После продажи решил окончательно и навсегда завязать с нашим русским чудом, да простят меня наши производители.

Я решил, что хочу новую иномарку с салона в пределах 450 тысяч рублей. Рассматривал: Шевроле Круз (честно говоря, ей не хватает своего объема и нужная мне комплектация стоила в пределах 500 тысяч), Солярис (не нравиться внешне), Рено Логан (без комментариев, хотя некоторые люди называют её рабочей лошадкой). Был на полном распутие, пока не увидел рекламу Джилика, и решил съездить в салон для ознакомления с данной маркой.

Внешне машина выглядела довольно неплохо, пластик хороший - не трещит (для этой цены), двигатель и коробка, якобы японские (некоторые даже утверждают что двигатель от авенсиса, а коробка митсубиси). Прокатился на тест-драйве и машина меня заинтересовала. Думал практически целый месяц (все-таки китаец). В начале марта 2013 года стал счастливым обладателем новой иномарки, пусть и всего лишь китайцем.

Отъездил на своем коне полтора года и имею уже полное представление о данном творении китайских соседей.

ПЛЮСЫ

1) Хороший и надежный для китайца двигатель. В моей комплектации он был 1.8 с 126 лошадками. За полтора года поменял по гарантии лишь одну деталь - ролик натяжителя при пробеге 24 тыс. км.

2) Мягкая и легко переключаемая коробка передач. О качестве коробки ничего сказать не могу, за время эксплуатации ничего не ломалось и слава богу!

3) Мало кушает. С моей агрессивной ездой по трассе 7-8 л., а по городу 10-11 л.

4) Красивый внешний вид (жопа украдена у Мерса S, а перед чем то напоминает короллу года 2003).

5) Большой багажник.

6) Простая замена лампочек в фарах.

7) Гарантия 5 лет, но не все запчасти по гарантии обслуживаются 5 лет.

МИНУСЫ

1) Не просто плохое железо - оно дерьмовое! После зимы в районе стыков по всей машине пошли рыжики и это после года эксплуатации. Закрашивал карандашиком.

2) Ходовка сильно жесткая, я бы даже сказал чересчур (машина на дороге деревянная и началось это не сразу, где-то после полгода владения) единственное могу сказать она крепкая.

3) Плохая сборка. Зазоры везде разные, такое ощущение, что машина вся кривая. При чем зазоры меняют свою ширину по ходу эксплуатации.

4) Дорогие запчасти. И не дай бог попасть в аварию. Сколько времени и где будете искать детали неизвестно. Для проверки достоверности моих слов, посмотрите цены в магазине запчастей у дилера, потому что в другом месте, по крайне мере в Омске, вы запчасти для Джилика больше ни где не найдете.

5) Запах в салоне. Выветрил вонючками, после полугода эксплуатации.

6) Плохая летняя резина (китайский GUTI). Не рискуйте, лучше сразу поменять.

В целом, по 5-ти бальной шкале, я оцениваю Джилик на 3+. Уж очень жирные минусы у него. Надеюсь мой отзыв поможет вам при выборе своего верного коня.

Смотри выше

Смотри выше

zombi12.09.2014ответить

на счет китайского железа ты бред написал.т.к все зависит от покраски, а собирают у нас и красят. это наши криворукие и собирают и красят херово вот ржа и пошла. по поводу запчастей все есть на экзист зайти. проблем нет и цены адыкватные вот цены шлют по почте http://tdcentrauto.ru/magazin?mode=folder&folder_id=23936206, цена как на русскую тебя разводят. есть еще другой сайт

MBM12.09.2014ответить

В моей МК за 2 года ни одного рыжика. Китайская сборка. Запчастей вАлом. Но, у меня пока всё, кроме аккумулятора - родное, не ломается.

Shursky12.09.2014ответить

Справедливости ради, напомню. Была у меня Хайма дервейзовкой сборки. так же как этот Джили. Не ржаваела, собака :))) Скол до металла больше года продержался белым металлом, так и продал. Зависит, наполнили ванны на вышеупомянутом заводе новой химией или по четвертому кругу окунают. Лоторея. Скажите мне, причем тут китайцы то? Они представили на рынок качетвенный продукт. который мы сумели испохабить.

пысы. Скоро как 2 года езжу на очередном китайце Грейт Волл. Радует, гад, каждый день. Скоро напишу про него новый отзыв под названием "Эволюция одного Ховера". он у меня разве что не летал, а все не ломается...

пысыпысы

Отбросьте предрассудки, типа "... неплохой двигатель, хоть и китайский..." и т.п. Давно очевидно, что китайский - это качественно и недорого. Если вылазят косяки... - читай с начала.

Юрий-8215.09.2014ответить

Аналогично. Краска была хорошая, я бок поцарапал и ни чего, не ржавел. А вот ручки плохо прикрученные, да не залитая тормозуха с Дервейса.

Большой Хорхе15.09.2014ответить

Ну как "причём тут китайцы"? Они же передают сборку своей продукции на Дервейс, следовательно должны и контролировать, чего там Дервейс собирает-окунает.

Юрий11.11.2014ответить

Отзыву не верю.

Юрий-8211.11.2014ответить

так мы не в церкви. Ни кого верить и не заставляем.

mars85111.11.2014ответить

Хорошие плюсы, но их все перечеркивают недостатки...

Руслан11.02.2016ответить

Как бы нибыло а это китайское качество всех материалов железо пластик да и ещё наши соберают я на китайца смотрю как не на машину!!!!!!!

Константин06406.11.2016ответить

Так она и стоит копейки.по Сеньке и шапка.У нас народ веселый за полляма хотят S-класс и никак иначе

геннадий18.03.2017ответить

машина дерьмо держу четыре года инечего хорошого