Лада Калина 2010 · отзыв

Добавил Мария 21.08.2014

Купила свою Калиночку с рук с пробегом 1700 км, у пенсионера. До этого ездила на десятке. В 2011 году. Ей был год. Считаю, что новую. Сменила масла и в путь. Сначала было тяжело: длинная, руль тяжеловато выворачивать. Со временем привыкла.

В первую же зиму лопнули держатели крышки багажника (заменила). Отвалилась над дверкой резинка - некрасиво, стал задувать снег - приклеили. Печка работала самопроизвольно; хочет включится, хочет - нет (пока не убрали, что-то у пассажирского переднего сидения).Сейчас что- то случилось с задним дворником - работает со скрипом - сказали заменить моторчик - пока не меняю скрипит, но работает же. Я считаю, что это все мелочи. В морозы заводилась исправно. АКБ заряжала всего 1 раз в -30.

Ездила из Нижнего Новгорода в Смоленск (1000 км) и обратно: нареканий нет.

Сейчас не нарадуюсь. Меняю масло 1 раз в год. Слышу, что хрустят шрузы, но в сервисе сказали: "Пока не заморачивайся". Выезжали на природу: проходимость хорошая (не внедорожник конечно, но все таки нигде не застряла).

Не меняла пока ничего (пробег 30 тыс.) Шумно и странно работает двигатель, но сказали не обращать внимание, так как двигатель разработан давно (если не путаю в 80-х.) Машиной очень довольна. Не трясет, вибрации нет, но в салоне шумновато. Побрякивает что-то в приборной панеле. Есть замечания по кузову: появился скол на капоте, пока маленький еле заметный (наблюдаю).

Особенно радует багажник. перевозим все и стиральные машины и газонокосилки в сад и обратно. Когда купили там катался ребенок (10 лет, был о-о-очень доволен покупкой).Все супер.

Вместительный багажник. хорошая проходимость, цена.

В салоне шумно. Тяжеловато выкручивать руль на парковке.

Общее впечатление

Рекомендую.