Субару Легаси 2012 · отзыв

Добавил Константин 01.08.2014 1

Насколько помню, модель - одна из самых надежных не только у Субару, но в рейтингах постоянно лидирует. Рейтинги, оказалось, не врут: езжу на Легаси уже два года и тьфу-тьфу, ни разу ничего. Седанов с полным приводом раньше не имел, и впечатлен был поначалу очень. Еще приятно удивила мягкость хода - вроде типа спортивная тачка, а едет деликатно. С места рвет так, что остальные на дороге через секунду остаются далеко сзади. Хотя я и не гонщик, но все равно иной раз приятно втопануть. Подвеска мягкая, но с холодами становитс жесткой, и шумит.

Топливо машинка любит, но без фанатизма, выходит в среднем 9-10 литров. В салоне шумновато, зато сам салон в смысле эргономики - крепкая пятерка. Места навалом, все удобно , все под рукой. Грунтовые дороги Легаси берет запросто, не суперджип, но и все равно за проходимость не стыдно. Стекла и лакокрасочные поверхности огорчают - чтобы их убить, достаточно обычных камешков из-под колес. Сколы обеспечены. Тормоза информативны, но вялость присутствует.

Ест машина только 95, по крайней мере, у меня. Рисковать с другим топливом не рискую, считается, что Субару чувствительны к качеству бензина. Правильно делают, кстати. Читал, как люди сетовали, что прогрев зимой долгий, - думаю, что дело тут в двигле, его мощности. У меня до нужной кондиции Легаси расходится в считанные минуты. Кто-то на форумах написал, что авто идеально для российских условий. Глобально я бы так не стал раньше времени говорить, машин все-таки вокруг много, можно кого-то обидеть. Но человек, похоже, прав.

Надежность, полный привод, мягкость, мощность, эргономичность

Шум в салоне, некачественное лакокрасочное покрытие

Общее впечатление

Мне машинка очень нравится, соглашусь со мнением человека с форума, думаю, Легаси идеальная машина для Российских дорог. И едет и не ломается, и ест немного. Кроме того, проходимость тоже неплохая. В целом, советую к покупке.

and20.11.2018ответить

Полный привод это ещё не проходимость.