Хендай Солярис 2014 · отзыв

Добавил NN 12.07.2014 13

Хендай Солярис 2014

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о новом рестайлинговом Хендай Солярис с двигателем 1.6 с 6-ступенчатой МКПП. Комплектация Актив. Перед приобретением рассматривал также КИА Рио, Рено Логан 2, Поло седан. Все таки решился брать Соляриса, поскольку новая внешность, в базовой комплектации есть кондиционер и приятные мелочи (электроуправление зеркалами, подогрев передних сидений и т. д.).

О выборе ни минуты по жалею. Стоит сие удовольствие 534 тыс. руб. + поставил у дилера защиту картера, магнитолу, полики, сигналку, сетку в бампер. Итого 560 тыс. Много или мало решает каждый. До данного авто были десятки машин, от наших Жигулей до немецких и японских авто , вплоть до люксовых. Ездил за рулем еще многих марок. Стаж водительский 15 лет. Так что понятие об автомобилях имею ).

Итак. Начнем с плохого. Что не понравилось в машине. Ходовая. На дух не переносит плохой асфальт, подвеску пробивает при большой скорости даже на небольших ямах. Именно ямах. Пологие неровности преодолевает более менее нормально. Педали просто невесомые. Чувствуется что настроены под прекрасную половину человечества. Зеркала и дверные ручки черного цвета немного портят внешний вид. Передний бампер низковат. Гул от шин. Уменьшится ли посмотрим при переходе на мягкую зимнюю резину.

Теперь о хорошем. Внешний вид очень даже ничего. Двигатель с отличной тяговитостью. Хотя идет обкатка очень нравится как тянет, как звучит. Молодцы корейцы. Ехал по трассе 120 км/ч. Дорогу держит отлично. Быстрее ехать пока обкатка не решился. Обороты при 120 км/ч в районе 3000. Расход топлива средний 6,8 литров. Переключение скоростей без проблемное. МКПП на хорошем уровне. Шумоизоляция нормальная, хотя могло быть немного лучше. Салон удобный, торпеда симпатичная. Сиденья понравились, особенно обивочная ткань . Не маркая и легко чистится. Задние сиденья складываются простым нажатием на специальные "кнопки". Удобно без слов. Багажник приличный. Полноценная запаска с домкратом и набором инструментов. Еще бы туда знак аварийной остановки, но это уже придирки.

В принципе если отмечать в целом, если бы не ходовая, авто поставил бы "5" по пятибальной шкале. С учетом конечно класса и цены. Сравнивать к примеру с БМВ 3-й серии , или с Тойота Королла, неэтично. Те машины из другой категории и с другой ценой. Солярис типичный городской автомобиль и для этой цели на мой взгляд подходит практически идеально. Жаль что корейцы не довели подвеску до ума. О неисправностях и проблемах пока рано судить. Будем посмотреть.

Вопрос стоит ли машина денег , которые за нее просят. Вопрос спорный. Сейчас дешевле 500 т. р. по моему авто такого класса практически нет (с двигателем 1.6 ). Есть конечно Приора, Гранта, Калина, Дэу Джентра, Заз Шанс, Китайцы. На днях появится Датсун Он-До. Выбор большой. Но почему то Солярис стал самым популярным седаном в России. А это о чем то говорит.

Комментарии

Rudi12.07.2014ответить

Теперь о хорошем. Внешний вид очень даже ничего. Двигатель с отличной тяговитостью. Хотя идет обкатка очень нравится как тянет, как звучит. Молодцы корейцы. Мотор с ресурсом в 150 тк китасський-не есть гуд.

Юрий-8213.07.2014ответить

Там и коробку в Китае делают, есть подозрение, что и весь комплект собирается в Китает.

Юрий-8213.07.2014ответить

кстати, чем мотор собранный в Китае плох?

Сергей51714.07.2014ответить

Е..ать ты провидец,круче Ванги выглядишь,когда молчишь,ты его ремонтировал,ты его делал? Лучше задумайся на какой помойке сам ездишь,а-то своим помелом уже диагноз машинёхе поставил,специалист...

mars85115.07.2014ответить

уж больно просвет маленький, не для наших зим и дорог- не возьму...

sitek18.07.2014ответить

это хорошо что механику 6 ступенчатую ставят.......по трассе ее так не хватает...........а про подвеску ты зря если адекватно ездить то вполне

Дмитрий14.12.2014ответить

У меня пробег на Китайском движке уже за 300 перевалил, всё нормально, масло не жрёт. Надеюсь походит ещё

чялито15.08.2015ответить

Шляпа а не машина

Самое популярное