Дэу Джентра 2013 · отзыв

Добавил Евгений 04.07.2014 6

Приветствую! Купил Дэу Джентра в январе 2014 года, год выпуска оказался 2013 (по документам ввезена в Россию в декабре 2013 года). ПТС ждал ровно 9 дней, потом стал жаловаться в головной офис... на 11-й день - получил.

Цена на момент покупки 399 тысяч рублей, самая первая комплектация, цвет серебро, кстати, мыть очень легко машину (а хотел черный цвет).

А теперь проблемы:

- не работал обогрев заднего стекла, долго пытался заставить сервисменов решить эту проблему, выручил головной офис.

- потом оказалось весной, когда потеплело — не работает кондиционер, заправили, на следующий день снова такая же проблема, дует обычный воздух.

Оказалось (со слов приемщика), что не по размеру прокладку установили на охладители и проблема эта на многих авто была. Запись на ремонт за неделю и народ друг за другом приезжает с одинаковой проблемой - лечить свой кондиционер.

Я первые два месяца не ездил за город вообще и меня всё устраивало, потом поехал и оказалось, что после 60 км в час начал бить руль, прям трясет, ну конечно это проблема в колесах - нет балансировки. Решил в шиномонтаже.

Проблемы закончились. Пока...

А теперь о приятном:

- отличная копия Лачетти, все то же самое, задние сиденья складываются, все стекла на электроприводе, колеса 15-е,

- машина реально просторная, мягкий ход, подвеска вполне комфортная и еще у меня до неё была Нексия 8-кл. 80 л. с. без кондиционера но с ГУР. Отличия в худшую сторону:

- на нексии руль крутить было чуть легче,

- педали на нексии были гораздо легче,

- на нексии стоит сигнализатор о окончании омывающей жидкости (в джентре нет такого),

- в джентре стоит цепной движок, он громкий, но потом можно привыкнуть, такая же фигня на фольце поло седан

Писал отзыв с целью, чтобы народ знал и предстоящих возможных технических проблемах.

О покупке не жалею, несмотря на небольшой геморр, который авто мне доставило. Сейчас проблем с эксплуатацией не испытываю. За первое ТО отдал около 2300 рублей, точнее ТО-0 (2 тыс км).

Всем удачи на дорогах!

tributilpropil04.07.2014ответить

"Ждал ровно 9 дней... Через 11 дней получил" - шедевр!

MBM04.07.2014ответить

Ну а кондёр что? Порешал?

Юрий-8204.07.2014ответить

Я не понял, а чем цвет влияет на удобства мытья машины?

mars85104.07.2014ответить

сыроватая пока машина получается, лучше подождать

Крендель05.07.2014ответить

на черной разводы видно от воды а на светлом нет:smile_2: элементарно ватсон

alexander6706.07.2014ответить

Когда брал свою ПТС была сразу. Кондёр заправил на ТО-1! Сейчас холодит нормально, других проблем не было! ..... и машина не "сырая"!