Audi Q5 2011 · отзыв

Добавил Владим 22.06.2014 8

Приобрёл автомобиль Audi Q5 в июле 2011 года в салоне в Воронеже. Двигатель 2.0 TFSI, 211 л. с., МКПП. Обошлась машина с доп. оборудованием 2 млн. 120 тыс. рублей.

Через год при пробеге 25000 км упала педаль сцепления - пригнал на сервис, ждал запчасти 2 недели, по гарантии поменяли выжимной и вилку, но сцепление после этого стало работать с рывком. К концу гарантии, при пробеге около 50000 км, расход масла дошёл до до 1 литра на 850 км, на сервисе успел по гарантии поменять поршневую (без гарантии замена примерно 170000 руб.).

Сейчас машине почти 3 года, пробег 67800 км, отогнал на сервис - машина дёргалась на малых оборотах и появился гул в районе коробки. Диагностировали неисправность сцепления и маховика - стоимость 120 тыс руб., согласился на замену из-за гарантии в 2 года. Вчера позвонили с сервиса - объяснили, "что поменяли всё, но при тестировании якобы появился какой-то "вой" и выяснили, что в коробке много стружки, отправили запрос в Москву, ждут ответа", обозначили стоимость новой коробки - 530 тыс руб! Поэтому, если будет удорожание ремонта - попрошу поставить всё как было и заберу машину, сделаю у народных умельцев и буду продавать.

Вывод: хорошая машина, но может запросто оставить "без штанов"

Комфорт, отделка салона, управляемость, экономичность.

Поломки основных агрегатов (коробка, двигатель) на малом пробеге, дорогостоящий ремонт.

Виктор Г22.06.2014ответить

хочется добавить, .............непруха!

FOKUS22.06.2014ответить

всё таки не только у отечественного автопрома есть деффекты!

tributilpropil22.06.2014ответить

А я всегда говорил - Калина рулит!:smile_4:

Жадинко22.06.2014ответить

Меняй эту развалюху на эвок.

Елена19.02.2015ответить

Что за бред про 530000р? Это я так понимаю цена до кризиса 2015г. Сейчас на экзисте ваша коробка стоит 400000р срок доставки 10дней. У меня ниссан жук на МКПП. Так вот на него коробка стоит 350000р. Но это случай 1 к 100 чтобы такие проблемы были. Если бы коробки ломались у каждого второго то машины вообще бы перестали покупать. Так что не надо страх нагонять.

денис13.11.2015ответить

Чет я передумал покупать

гость07.06.2019ответить

та идите вы нахер со своим инодерьмом и понтами уепки тупые. Вернее так вам и надо!

Гость-2 07.06.2019ответить

Москвич!! Москвич надо покупать!