Рено Флюэнс 2012 · отзыв

Добавил Сирога 11.06.2014 5

Прошло 2 года как я езжу на "флюшке". Накатал 30 тыс. Впечатления от автомобиля двоякие. Плюсов в авто много, к ним привык и уже не замечаю. Появившиеся минусы немного огорчают, но умом понимаю что идеала не бывает, и что на данный момент рено меня полностью устраивает (если не считать проходимости).

Из поломок: 1) на 25 т. км забарахлил фазорегулятор. При запуске теплого движка, когда обороты поднимаются до 1,5 тыс и спадывают до 0,8 тыс. изредка проявлялся треск. Заменили по гарантии.

2) Заправился как то раз зимой на одной заправке (первый и последний раз). Залил полный бак. Бензин попался паленый. Ниже -20 градусов заводится, а если теплее, то со второго раза. Многие пишут о таком косяке, это чисто качество топлива. Ездил, плевался 3 недели, заводился со второго раза как на жигулях. сжигал бензин, ездил день и ночь. После 2-х баков АИ-98 все встало на свои места. Но к диллеру обратился с этим дефектом, сделали перепрошивку для хренового бензина (на всякий случай). После заправляюсь только на Лукойле (настоящем Лукойле, не франшизном) и только 95-м.

3) На ТО заметили что один болт крепления подушки двигателя был наполовину откручен. (Сборка Москва). Заставил проверить все болты. Оказалось что остальные в норме.

Вот пока и все (тьфу-тьфу-тьфу).

Из минусов: 1) Живой кузов и Скрипучий салон. Чувствуешь себя в иномарке только по новому асфальту. Скрипит потолок. В панели постоянно возникают и исчезают сверчки в разных местах. Ловлю как могу. Скрипит даже замок ремня безопасности.

Когда едешь по грунтовке или разбитому двору, кузов скручивается, огибая все неровности дороги.

2) У щеток стеклоочистителя нет режима "взмах без омывателя", Да и сами штатные дворники - гавно. Через полгода купил БОШ за 1300, но при установке в -5 градусов, крепления сломались. Обиделся и оставил штатные. Через 1,5 года штатные начали разваливаться. Заказал Валео в экзисте, ждал неделю, так и не привезли. Психанул, купил Хайер китайский- гораздо лучше заводских, но жесткие, усилия пружины поводка не хватает чтобы их прижать как положено.

3) Совсем не внедорожник. Пузотерка как и лачетти и фокус. После дождя на грунтовке как корова на льду. По снегу и льду идет как надо. Ни разу не занесло.

4) Ткань подлокотников и сиденья засаливается и плохо чистится.

5) Движок склонен к сопливости. (У фордов и Фольцов почище)

Остальное все как и должно быть в иномарках. (остальное - плюсы, к которым привыкаешь). Особенно хочу отметить:

1) отключение фар и габаритов при выключении движка. Больше не парюсь забыл ли выключить габариты)).

2) Уже вторую зиму запускается с первого раза при -35 градусов без прогрева всю ночь (с 17 вечера до 7 утра). причем стартер крутит не больше 3-х секунд.

3) Подвеска чудная, особенно если машина полностью загружена. Стыки проглатывает. Пустая более жесткая.

Расход от 5,6 литров летом по идеальной дороге, до 10,5 зимой с прогревами и пробками. (Смешанный (не сбрасываю давно) показывает 7,5 л.

Достоинства автомобиля

Много. к ним уже привык и не замечаю. Когда приходится сесть и проехаться на ВАЗе, понимаю все прелести иномарки. )))

Недостатки автомобиля

В основном скрипы, до проклейки пока не созрел: выбор между 25 т. р. и скрипами делаю в пользу скрипов. Скупердяй:))

Не ценится на вторичке. Если продавать, то процесс долгий и стоит дешево. А альтернативы за подобные деньги не вижу. Придется оставить жене, как это делают все знакомые мегановоды.

Запчасти дорогие и ждать долго. Сервис тоже дорогой.

Общее впечатление

Машина (как и все) со своими достоинствами и недостатками. Если брать, то надолго. Лет на 5-6 и ездить аккуратно :)

Комментарии

MBM26.05.2014ответить

Толковый отзыв, без сказочных дифирамбов. Еще бы поточнее как динамика и рулёжка?

Удачи.

Юрий-8226.05.2014ответить

Коротко, ясно и понятно. 5 баллов. А то, половина отзыва аля муки выбора, а в конце--все хорошо, недостатков нет. Отлично, вообще написал, многим так бы научится

MBM27.05.2014ответить

Спасибо за дополнение. Видать, тяжелая машина для такого двигателя.

Юрий-8228.05.2014ответить

Кондее много потребляют. Сам с такой проблемой на Хайме столкнулся, хочешь разогнаться, а машину кто-то держит прям за зад. Выключил и не узнать прям её. У друга Фабия была, 1,2 которая, так он как горку видел, сразу кондей отключал...

Шурик_25.04.2015ответить

Хорошая не дорогая машина на каждый день.

Самое популярное