Шевроле Авео 2013 · отзыв

Добавил mikhailsav 11.06.2014 1

Шевроле Авео 2013

Вообще ездию на машине с 11 лет. Начинал с москвича комби. Батя учил ездить, спасибо ему огромное, во время сдачи на права уже был не плохой стаж. В 2008 году купил ВАЗ-2112 бу 2004 г. в. По сравнению с москвичем земля и небо. Проездив полгода, попал в армию и ездил на МАЗ-543. После этой махины думал разучусь ездить на легковой машине. Нихрена, все как раз наоборот.

После прихода с армии батя уже купил себе Опель Астра... Когда на 2 недели уезжал отдыхать оставлял мне его на хранение)))... После того как пересаживался с Опеля на ВАЗ, сразу развивалось чувство не полноценности. Руль тугой да и многое поменялось. Магнитолу на руле переключал, а на ВАЗе уже с этим сложнее. Переключение передач у рычага на ВАЗе ход большой, у опеля меньше, у шевролета еще меньше. Двигателя у опеля и шевроле одинаковые. Ecotec 115 лошадей и там и там.

У шевролета есть и достоинства и недостатки. В целом автомобиль неплохой. Выбрал я его из за симпотичного внешнего вида и двигателя немецкой разработки Ecotec. Покупал в Воронеже. Заказал максимальную комплектацию LTZ только прошло 3 мес и машина не пришла. Пришлось брать LT средней комплектации.

Первые впечатления от автомобиля были хорошие. Недостатки определить сразу не получится, потому что разгонять большую скорость мне не разрешили. Сказали держать на тахометре макс 3000 об/мин. Комфорт в салоне хороший. Сидения удобнее даже чем в киа рио или хендай солярис... Качество сборки еще оценить не удалось. Поломок еще небыло. Разгоняется автомобиль хорошо. Даже быстрее Опеля, так как с одним и тем же двигателем вес шевролет примерно на 100 кг меньше.

Во время эксплуатации автомобиль не подводит. Первое время было затруднено переключение передач. Потому что сцепление при переключении надо выжимать до конца. В процессе обслуживания поломки не случались да и врятли случатся при таком маленьком пробеге. Дорабатывать ничего не приходилось но думаю тюнинг коробки сделать нужно.

Можно было подкопить и взять авто по лучше. Если продавать то проиграешь в цене... Вторичный рынок забит машинами. Несмотря на то что в шевролет воткнули двигатель от опель астра, шевролет авео все равно остался городским автомобилем.

Хороший вид, резвый двигатель, своих денег автомобиль стоит...

Плохой обзор. Когда здаешь задом нехватает камеры заднего вида на компл. LTZ... при боковой и передней парковке тоже самое. Можно поломать бампер который очень низко. При боковой парковке или цепляю бордюр колесом или останавливаюсь за пол метра от него. А так паркуюсь задом и выглядываю через дверь что бы не защимить задний брызговик между бордюром и колесом.

Еще не мало важнй недостаток который меня злит, это коробка передач. То что двигатель резвый это хорошо только на 5 передаче при 120 уже гул в салоне. Как говорится выиграешь в силе, проиграешь в скорости. А на 12 это у меня была средняя скорость... Да и тахометр показывал 3000 об/мин а тут на 3000 об/мин всего 96 км/ч. это очень мало. двигатель изнашиваться будет или придется как дедушке ездить 80 км/ч... В салоне говорят что это нормально. исправлять тут нечего. Тогда зачем машине такой двигатель? Наверное что бы бензина расходовал больше... С такой коробкой ей и 1.4 хватило бы...

Общее впечатление

Посоветовать ничего не могу... Свое мнение сказал. Если бы знал про этот недостаток с коробкой не купил бы эту машину... А советую прежде чем брать машину по лучше прокатиться на тест драйве... Мне на тестдрайве вообще дали машину с автоматом потому что с механникой нету. Надо на тестдрайве кататься на той машине которую хочешь взять и быть придирчивым... Я мог бы взять и кию рио или фолькс поло ну или само собой хендай солярис... И еще скажу что если вы курите за рулем то шевроле авео не для вас. при открытом окне стряхнувшийся пепел залетает в салон. Зато хорошо, курить бросил :D:D:D

MBM23.05.2014ответить

После "ездию" как-то и читать перехотелось.