Лада Гранта 2013 · отзыв

Добавил Андрей 974 11.06.2014 4

Лада Гранта 2013

Приветствую уважаемые! Я сам с Астаны, Казакстан, ну вот это мой первый рассказ о моей Ладе Гранте, комплектация норма. Скажу сразу - доволен очень. До гранты владел Ладой-111, 1.5 16 кл 2002 года, проездил 1.5 года и продал, в целом ничего страшного не было. 1 замена сцепы, прокладки под г. ц., так все по мелочи, ну просто машина попалась убитой до меня убивали жестко. Намотал 40000 и дунул с убитой ходовкой. До 111 владел Фордом Сиеррой 1.6, 8-кл простой карб, 1986 года комлектации стандарт, 5 лет ездил: делал - ехал дальше, после 3 лет плохие воспоминания.

Ну вот после всего этого брать б/у иномарку не было желания, ну и на новую с салона Ладу не хватало денег. Смотрел Калины, Приоры, Гранты, смотрел пару Калин с 2007 до 2011 года не понравились, Гранту одну 2012 года убитую с пробегом 100000 за 6000 кусков после такси — не вариант. Потихоньку привыкал к пешеходной жизни и автобусам.

И вот оно — обьявление в нэте о Гранте 2013 года с пробегом 6990 с ценой 6200 в баксах. Я набрал, поехал, посмотрел — машина реально новая. Как рассказал хозяин, машине полгода, а это было начало 2014 у них таксопарк, который решил сменить Лады на Шкоды, так как заработак на них побольше. Еще выиснилось, что Гранта налетала на бордюр и рванула подушка безопасности там она 1 машину за ценил взял за 6000 тех же зеленых, провел полную комп диагностику ходовой на СТО. Все ровно как у новенькой.

Вот сегодня 29.04.2014, пробег 10300 км, полет нормальный. Воткнул сигналку с запуском, так пока колпаки, собираюсь на тонировку махнуть, БК штат поставить. За пробег мой 3000 км не крутил ничего и не собираюсь.

В комплектации норма входит 1 подушка безопасности водителя электро усилитель руля легче чем ГУР реально, с регулировкой по наклону руля. Диски с резиной Кама 265/75R14 передний элпакет, коробка с тросиковым приводом и четким включением, двигло 1.6 8-кл 90 сил — нармуль берет с низов, с эдектроннным дросселем, центр замок бампера в цвет кузова аудио подготовкой ну мне повезло у меня уже стоял мафон сони 2 колонки, коврики в салоне, защита картера. Также есть коректор фар, иммобилизатор не активирован, борт компьютер.

Средний расход по городу 8,8 литра, трасса 5,6, при езде в 110 км/ч сегодня ехал по трассе и дал 150, расход был, я удивился — 6,6 это не много так как у моей 111 был бы при такой скорости литров 8-9. В общем, что не так извиняюсь что будет нового допишу. Извиняюсь за фотки какие были.

Большой салон и багажник, высокая подвеска резвый мотор, хорошо держит трассу при 150 км, удобные сиденья, экономичность тепло в салоне, легко делать самому.

Есть пару сверчков в салоне дешевый пластик, и вазовская фишка это подвывание выжемного подшибника пока только на холодную, какая цена такая и машина.

Общее впечатление

Короче, машина в своем классе бьет всех. Факт логан шанс китай не вариант какие страшные они . Так вот достал нож режь. Раза в 2 лучше чем брать старую простывшею иномарку и говорить что все зашебись.

sval12.05.2014ответить

хорошая машина, удачи.

Андрей 97413.05.2014ответить

спасибо

Zzz11.12.2014ответить

ну, как машина? есть новости? хочу себе такую же, вот интересно, как она дальше в использовании?

владимир25.11.2016ответить

Владею машиной гранта с 2012 г.За это время прбег 70000 км.Ни одной поломки. При этом часто приходилось экплуатировать в экстремальных условиях.Такое чувство . чем больше издеваешся тем лучще Сравнивал с многими иномарками - ни в чем не уступает а то и лучше Мощность мотора по книге 87 а после обкатки более100 ничем не уступает полу и форду Тк что машине можно смело поставить 5