Haima 3 2011 · отзыв

Добавил mish-alda 16.04.2014 7

Haima 3 2011

Приобрели мы с супругой год назад машинку не простую, а золотую. Шутка, цвета белого коленья. Хайма 3 с пробегом 54 тыс. км., механической коробкой передач и сердцем в 1,8 литров на душу населения. Покупали в салоне. Состояние можно сказать хорошее, не считая мелких, ну очень мелких сколов на кузове, от камушков, которые через 3 месяцев начали кровоточить ржавчиной.

Салон простецкий, ничего лишнего, конечно из пластика, но лично для меня то что надо, ведь машина - средство передвижения. После первой пробной поездки обнаружил небольшие постукивания на неровностях слева и при крутом повороте налево хруст спереди справа, да и неисправность дверного замка левой задней двери. В салоне, где приобретали, указал на неисправности, мол надо менять левый шаровой и правую "гранату", загнали, выгнали, ОНО вышло и произнесло вердикт, что все нормуль почти в заводской смазке "мамой клянусь". Уговорили. Так и езжу.

По ходовым качествам конечно неплохо и разгон, обгон и дорогу держит, но тормоза по моему мнению слабоватые может из-за АБС конечно пока не разобрался. Недели две назад пропал звуковой сигнал, заехал в сервис, там даже не стали за это браться. Нашел местного "Кулибина" покопавшись сказал: "Надо искать обрыв." Не могу понять, как в скрученной "колбасой" проводке возможен обрыв? Да и ещё, сегодня включил обдув на 1-ю скорость начал трещать вентилятор как будто листок попал и задевает за лопасти.

Ну, а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хо-ро-шо. И в сравнении с вазовской "пятнашкой", которой до этого управлял, небо и земля.

+Управляемость

+Динамика

-Мелкие поломки

-Широковатые стойки лобового стекла

Общее впечатление

По деньгам и машина.

tributilpropil16.06.2014ответить

Будете смеяться, но коцки от камней не ввели только на Калине. Там грунт мощный какой то на капоте. Японцы, что у меня были, точками этимиржавели, хотя и не критично.

Правда 24.07.2015ответить

А что смеяться, уже давно известно, что лучший автомобиль на рынке России - это вазовская Калина.

Веня из Краснодара 27.05.2018ответить

Была Калина,брал в 2012 году новую.

Коцки от камней на капоте появляются не меньше чем на остальных.

Пружинчатый хомячок21.08.2015ответить

Китайские машины хорошие.....но собраны из самых дешёвых запчастей.

гость 22.08.2015ответить

из низкокачественных деталей ....... запчасти это расходники в процессе обслуживания авто.

Игорь02.02.2021ответить

Про низкосортные детали я бы на вашем месте помолчал. Менял детали в подвеске, два года катался и ничего не сдохло. Насторожил через три года стук, мастера закрестили опорники. Купил, стал менять и нифига! Сайлентблоки... Два часа работы и снова в путь. Цена деталей приятно радует. Да и ходят нормально.