Лада Калина 2009 · отзыв

Добавил Александр 09.04.2014

Купил этот автомобиль 2 недели назад, я второй хозяин, покупал у косвенных знакомых. За машиной следили, все меняли, масло синтетика, за 5 лет пробегу 55 тысяч, при этом из поломок, как мне сказали, был ремень ГРМ и зажигание. Машина все прекрасно, все работает, я счастливый и довольный решил ее забрать. Бюджет позволял или ее или иномарку 2002 года с пробегом в 200 000 км, про иностранцев я особо ничего не знаю, да и тут вроде все хорошо, стеклоподъемники, электроусилитель, простор в салоне. Вообщем купил.

А теперь по существу - Калина это зло! На второй день начали прыгать обороты, в пределах 1000-2500, еле доехал до работы, приехал, заглушил, попытался завестись - фиг! Схватывает и глохнет. Погуглил, обзвонил всех кого знал, сошлись на датчике холостого хода. Поехал, купил 450 р. цена вопроса, заменил, завелся, Но! обороты продолжали прыгать, но не так, теперь уже 500-1100, ну хоть заводиться стала уже радостно. Начал дальше искать проблему, снова знакомые, форумы, звонки, нервы (не поймите не правильно, но таскаться по сервисам большого желания нет, так как дочь миллиардера меня бросила))) ) так вот, посоветовали мне проверить регулятор напряжения на генераторе и О ЧУДО! Виной оказался этот регулятор и снова цена вопроса 400 р. замена своими руками, завелся, обороты ровненькие, прогрелся, и поехал!

И ехал я 3 дня... (утром на работы 20 км, вечером домой) пока в один прекрасный миг не заметил новый трабл! 3 дня до этого я получил зп, на радости приехал на хорошую заправку (АЗС трасса) залил 95-го полный 55-ти литровый бак! И сбросил показания одометра, решил в реальности проверить на что годится мой движок! И не тут то было, еду я спустя три дня, стрелка уровня топлива показывает чуть больше половины, примерно 25 литров бензина, на одометре 225 км. Ну думаю неплохо, таким же режимом мне еще на 250 км примерно так должно хватить остатка бензина в 25 литров. Приехал я на работу, поставил свое авто, через 2 часа пришлось поехать по делам в один магазин, до него 10 км. я значит завелся, прогрелся (вот жаль не обратил внимания) ну кроче, подъезжаю к магазину и смотрю, а стрелка то в красной зоне, литров эдак 10 осталось, если не меньше, еду, а в душе слезы, я копил, занимал, торговался, мечтал о машине, о нормальной машине (до этого была 2105 карб 2004 года, кто знает тот поймет) и тут на тебе... пока причину не выяснил что случилось, но решил сразу написать сюда, так как перед тем купить я прочитал наверно все отзывы которые тут есть, меня от любопытства раздирало и самое обидное мне попадались отзывы положительные, у людей нет проблем!

Я вам скажу так, наша машина это не просто лотерея, это шанс 1 на 1 000 000 что вам повезет, поверьте оно не стоит того... за две недели я уже ломался так что не мог уехать и плюс др. мелочей хватает что б тратиться и портить себе нервы. Не берите этот авто, не надо, не покупайтесь ни на внешний вид, ни на щепетильный за ней уход бывших хозяев (если берете бу). Лучше велик, чем этот автомобиль.

Достоинства автомобиля

в первый день их было много и радовало глаз все...

Недостатки автомобиля

Весь автомобиль сплошной недостаток, да он едет, да, руль легкро крутится и в салоне просторно, но бл**ть все это к чертям не нужно, когда ты едешь по трассе, по навигатору до след заправки 50 км. (ездил мурманск-москва, знаю о чем говорю) а датчик топлива вам показывает фигу в баке, а вы едете и не знаете, вам пи**ц или это розыгрышь...

Общее впечатление

У каждого своя голова на плечах, так же как и у меня (жаль что когда покупал, забыл ее хрен пойми где)

Комментарии

Самое популярное