Шевроле Авео 2008 · отзыв

Добавил Кирилл 06.04.2014

Шевроле Авео — это мой первый авто. Сравнивать не с чем. Катаюсь уже 3 года, впечатления только положительные. Хэтчбек, 1,2 литра, 16 клапанов 84 л. с., ручная коробка передач, 2008 года, корейская сборка. предпоследняя комплектация, кондиционер и т. д. есть всё необходимое кроме противотуманок. Брал б/у в 2011 с пробегом 29 тыс. км.

Малый расход, удобные габариты для города, с парковкой нет проблем. Хороший обзор, парктроники вообще не нужны. Не дорогая в эксплуатации. К примеру оригинальный передний бампер 5000 р. оригинальная передняя фара 3500 р. оригинальный передний амортизатор (газомаслянный) 3500 р. замена одного амортизатора 1500 р.

Очень хорошая эргономика сидений, на дальние расстояния спина не устаёт. Салон комфортный, "торпеда" выглядит достойно. Багажник не большой, но проблема легко решается разложив задние сидения. Зимой при -35 заводилась без проблем (на родном аккумуляторе, ему уже почти 6 лет, не разу не подзаряжал.)

Дорогу держит хорошо, на 120 км/ч скорость не ощущается, нет шума и вибраций.

Авто очень хорош для начинающих водителей. Т. к. у меня хэтчбек 3-и двери то семейной её не как не назвать, для семьи с маленькими детьми, 3-и двери не комфортный вариант. Это "машина эгоиста", хороша для двух человек. т. к. спереди она очень комфортная и просторная. Сзади тоже не чего, но уже тесновато. Хотя возил и по 4 человек (не считая водителя) но это уже не комфортный вариант поездки, да и машина хуже тянет.

Малый расход, не большие габариты. Не дорогая в обслуживании, надёжная, удобная. Достойный внешний вид, приятный интерьер салона.

Тонкий кузовной метал.

Общее впечатление

Отличный автомобиль !

Если вы начинающий водитель, то очень советую.