SsangYong Actyon 2013 · отзыв

Добавил Pavel_550 01.04.2014 2

SsangYong Actyon 2013

Решил написать отзыв о своей новой машине - Ссангйонг Актионе! До этого была машина Хёндай Соната 2006 года, очень хорошая машина на механике, никаких в принципе минусов, но пришло поменять её и купить что-то повыше.

Выбор машины начинался за долгое время до покупки! Выбор состоял из Hyundai ix35, Киа спортаж, Рено Дастер, Опель Мокка ну и отец говорил про Ховер Н5 (уж очень понравилась ему машина). Ховер мы сразу исключили, рено дастер какой-то простой для своей цены, тот же Логан только повыше! Хёндай получился дороговато, Киа смотрится очень прикольно, но вот этот вид сзади не вызывает каких-то положительных эмоций, хотя передок и салон очень нравится! Ну в итоге, решили по немного подкопить денег и дальше определятся с машиной!

И тут как то увидел на дороге Санёнга. В принципе, понравился, решил зайти на официальный сайт посмотреть машину, и что вы думаете, захожу и вижу что букывально пару месяцев назад вышла рестайлинговая версия Актиона... Машина сразу очень понравилась, как внешний вид так и интерьер. Машина в своём классе самая высокая, больше чем спортэдж, но немного меньше чем ix35. Решили незамедлительно съездить в салон, по приезду в салон в наличии представлено 3 машины разного цвета нужной комплектации. Интересовала машина на механике, бензин, 2 литра, подошла комплектация Original. Машины все на тот момент были 2013 года, была неплохая скидка. Стоимость машины независимо от цвета была 809 000 рублей.

Записались на тест-драйв (правда на тесте машина была дизель и автомат), очень понравилась подвеска, посадка водителя, сидим высоко, дорожный просвет большой. Прокатились, понравилось! С хорошим впечатлением поехали домой.

Дней через 10 всё таки решили купить Актиона, звоним в салон, а нам говорят что салон саненги больше не продаёт, так как дилерство передали другому салону и машины забрали и отправили в разные города в том числе в новосибирск, и также появился новый диллер Санёнг только в другом месте города, поехали туда. Стоит 2 машины, одна самой полной комплектации, и другой то что нужно только автомат. Но автомат не очень порнавился, так как нажимая тапок в пол, автомат вначале думает, а потом начинает разгон, в итоге это очень не понравилось, поэтому только механика.

Мы в растройстве думали что делать с машиной, случайно по дороге домой увидели Митсубиси ASX, решили поехать в салон мистубиси. Приехали посмотрели машину, вналичии машин уже нет, стоит одна которая уже забронированная! Честно сказать машина не очень понравилась, маленькая, пустая вообще, даже литых дисков нету за те же 820 000, да еще и 1.6 литра, но короче передумали и ждать месяц надо.

По приезду домой вспомнил что одного Актиона отправили в Новосиб. Зашел на сайт дилера в новосибе, машин вналичии очень много разного чвета и комплектации... Решили позвонить и спросить, разговор прошел очень вежливо и про машину было всё рассказано, плюс в подарок шла зимняя резина! Так как я из Омска, то до соседа Новосиба не так долго ехать, да еще и дорога хорошая, то решено было ехать туда. Всё договрились, на следующий день купили билеты на паровоз, в ночь сели, к 9 утра там , такси вызвали, попался таксист со стажем от бога! Блин, большое ему спасибо в городе большие пробки, сам мужик очень долго живёт в Сибе, поэтому все пробки объехали и вот мы в салоне.

Пришли, приветливо встретили, машину нашу с вечера загнали в сервис, чтобы нагрелась и оттаяла, стояла на стоянке. очень все понравилось, быстро оформили документы перекинули подарочную резину, заправили омывашку, купили коврики в салон и в багажник, забрали ключи , пожали руки и вперед на заправку. Отец сел за руль, проехал немного и сел я. Проехал 600 километров не вылезая из-за руля, приехали в Омск и даже не устал. В машине очень комфортно. Подвеска на высоте, шумоизоляция хорошая! Единственое по дороге очень много камер и машин ГИБДД, ехали 100-110 км/ч, так как машина новая. Резину дали кстати Матадор, я очень расстроился сначала, потому что резину советскую не переносим. Но мененджер в салоне заверил, что это очень хорошая шипованная, с этой резиной давно работаем и кстати она оказалась немецкая, а не отечественная. И хочу сказать резина очень хорошая!

На утро осмотрел машину. Очень всё нравится В салоне удобно, красиво, весь пластик мягкий, особенно передняя панель, ничего не скрипит. Коробки переключения передач удобная, мягко переключает без скрипов. В общем, всё понравилось. Покупкой очень довольны! По критерию цена-качество, машины лучше не найти! Единственый маленький минус, ну хотя как сказать, в фарах установлены диоды и они идут как габиты, а не ходовые огни. Поэтому решили поставить большие и яркие огни.

SsangYong Actyon 2013

Первый06.12.2016ответить

сочинение на тему "Как я покупал машину". Из всего сочинения по делу можно уместить в один абзац. Неужели авторы думают, что кому-то интересны подробности оформления покупки?

Стас14.01.2018ответить

"Решили поставить большие и яркие огни" - вместо диодов или вместо фар или просто дополнительные огни? Тогда куда их воткнули? Вообще то диоды неплохо справляются с функцией ходовых огней.