Лада Ларгус 2013 · отзыв

Добавил Александр 24.03.2014 5

Купил Ладу Ларгус в июне 2013 года, за этот период проехал 9500 км по разным дорогам - и по федеральным трассам и по разбитым грунтовкам, подвеска - выше всяких похвал, для российских дорог самое то. Когда едешь один и без груза подвеска конечно потряхивает, но когда в салоне пять человек или груз в багажнике - едет очень мягко, комфортно, притом без пробоев подвески.

В сильный мороз заводится абсолютно без проблем, правда печка слабовата, очень долго прогревает салон. На больших скоростях (140-150 км/ч) и на хорошей резине дорогу держит очень уверенно, притом независимо от качества дорожного покрытия.

На сегодняшний день никаких проблем по технической части не было.

Достоинства автомобиля

Вместительность

Универсальность

Крепкая подвеска

Недостатки автомобиля

Шумоизоляция, особенно багажного отделения

Коробка передач - передаточное число 5-й передачи надо бы уменьшить, обороты мотора стали бы поменьше, со всеми вытекающими отсюда последствиями

Есть огрехи по качеству сборки (привет сборщикам АвтоВаза)

Общее впечатление

Считаю, что за свои деньги - лучший автомобиль для российских условий.

Комментарии

виктор22.11.2014ответить

купил в октябре 2014 г лада ларгус 5 местный Пока очень нравиться все. Ивсестительный и работает слава богу все в норме

Саша21.01.2015ответить

Хотел написать про недостатки (для тех кто собрался брать): они не существенные но... Неудобное расположение стеклоподъемников - можно было как на Дастере сделать, двигатель для такой тяжелой машины слабоват, можно было бы коробку поставить 6 ступку, т.к. ходы короткие, лобовое стекло на скорости 100 км/ч, при минус 25 градусов цельсия за бортом на трассе начинает замораживаться (был в шоке), печка для такой машины нужна помощнее, интересно какое масло заливают в коробку: минералку/синтетику(лень в книжке смотреть), можно было доработать дворники лобового стекла, можно было бы установить с завода салонный фильтр (очень нужная вещь для сельчан, т.к. летом в салоне быстро оседает пыль на панели и других местах), если вспомню еще допишу.

Саша 21.01.2015ответить

Забыл добавить, опыт пользования с июня 2014 (новое авто), пробег на данный момент 11 200 км, из поломок только перегорел ближний неделю назад в остальном супер авто за эти деньги.

ник10.06.2015ответить

за свои деньги,это под 600 000 р.большое корыто хвалить.уж лучше две Гранты взять.

Михаил29.06.2015ответить

Я брал в 2014 за 470 люкс. И сейчас она столько же и стоит. Сомневаюсь что за такие деньги кто-то сделает машину лучше. Кому не нужен комфорт может взять ее вообще за 300 в базовой, так что сомневаюсь на счет 2х грант, да и гранта вообще никуда не годится...

Самое популярное