Шевроле Авео 2008 · отзыв

Добавил Александр 07.10.2008

Знакомство с Авешкой произошло случайно. Друг попросил помочь купить и пригнать из Москвы ему автомобиль Шевролет Ланос. И вот в одном из автосалонов мы с женой Авео и приглядели. Бывает в жизни, что ты понимаешь, что это твое, ты именно это хотел. Влюбились, так сказать, с первого взгляда. Быстренько продали свою десятку, немного добавили денег - и вот мы с женой счастливые обладатели новой Авешки.

Первое впечатление после российских машин: это комфорт, удобство управления, удобство посадки, все находится на своем месте. Педали не цепляются друг за друга, скорости переключаются плавно, четко, без усилий. В ообщем авто - супер, плюсов много, все не перечислишь.

Но не бывает идеальных машин!!! Немного о расходе бензина. Выбирали с женой объем движка 1,2 литра, думали экономно будет, расход по городу 10 литров, как только ни пытался я ездить. По трассе, бесспорно, около 6 литров берет, но чтобы быстро обогнать и перестроиться приходиться переходить на пониженную передачу и делать большой запас хода. А с кондиционером еще хуже.

Теперь о поломках: на первой тысяче пробега заменили передние стойки амортизаторов по гарантии. Может корейцы маслица не долили чуток. В мороз на холодную заводится отлично без проблем, но в первые минуты работы слышен какой-то то ли скрежет, то ли свист. После посещения СТО вынесли вердикт: подшипники первичного или вторичного валов в коробке. Менять по гарантии не стал; жалко разбирать коробку собранную на заводе. На десяти тысячах пробега стал загораться датчик неисправности двигателя. После посещения сервиса выяснилось, что проблемы в свечах зажигания. В последующем сам купил дорогие свечи, установил, проблемы с "чек энджин" закончились. Еще одна поломка - это датчик АБС, поменяли по гарантии. Вот и все неприятности, случившиеся с нашим авто за два года эксплуатации.

Пробег 35000 км. Авешкой очень доволен!!! Супер автомобиль.

Комментарии

Самое популярное