Шевроле Ланос 2007 · отзыв

Добавил вадим 21.11.2008

Взял ланос в сентябре 2007 года. До этого была вазовская 2112 1,6 16 кл.

Через 2 недели появился глюк в работе дворников (устранили в салоне "добровольно" объяснив что заводской дефект данного года). Поставил ксенон, так как родные фары в ночное время на трассе при скорости свыше 90 не успевают выхватывать дорогу. Пробег на сегодняшний день 37000 км, за время эксплуатации менял по гарантии правый передний подшипник (24 т. км), правый задний подшипник (28 т. км), левый передний подшипник, оба задних амортизатора (33 т. км), кроме того производилась замена 2 прокладок коллектора.

По ходовым показателям очень напоминает ВАЗ. Единственное порадовало мягкое проглатывание неровностей на дороге. Максимальная скорость на которую способна машина (летом под горку с небольшум спуском, с одним водителем) 179 км/ч, то ли спидометр врет, то ли спуск на нее так действует, но по паспорту макс. 172. В дополнение сказать после 165 км/ч не рекомендую просачиваться между встречками, "подъем" никудышный.

Отдельный разговор про сервис, 90% замены автозапчастей происходило при разговоре с зам. директором. В целом ребята работают нормально, но что бы "уговорить" осуществить замену, требуется время, а иногда и помощь юриста.

В зимнее время проблем с запуском не было (исключение - при температуре ниже -25 желательно выжать педаль сцепления, либо просто заменить масло в коробке). Расход по городу - 10-11 л, трасса - около 7 (при скорости свыше 150 км/ч и полной загрузке салона приближается к 10).

В заключение хотелось бы отметить, что автомобиль по моему своих денег стоит, так как за эти деньги практически ничего самостоятельно ездящее купить нельзя. Сам брал после ВАЗ 2112, пока особых разочарований нет. И при выборе наверное стоит для себя определить, если тебе нужен автомобиль для солидной комфортной езды, это не тот вариант. Ну а если тебе нужно дешевое средство передвижение, на котором не жалко залезть в сугроб, грязь, поцарапать и т. д. и в то же время надежное и простое в эксплуатации - это авто как раз подойдет.

Комментарии

Самое популярное