Тойота Королла 2013 · отзыв

Добавил SaidR 14.02.2014 2

Тойота Королла 2013

Решил поделиться своим мнением по поводу новой Тойоты Короллы, может кому -то поможет в выборе. Пишу первый отзыв, поэтому прошу не придираться. Авто второе в семье. Первое Шкода 1.8 tsi с ней и буду сравнивать. Как вариант рассматривал Хендэ i40 новую, б/у Тойота Камри все отпали по разным причинам..

Если честно, я думал брать Хендэ .Брал 2 раза на тест-драйв.. Машина интересная, были неплохие скидки, но не сложилось. И сверчки в тестовой машине с пробегом 2000 удивили. Странно что тут до сих пор нету отзывов о ней.

О Королле.

Куплена перед новым годом. Комплектация Элеганс на вариаторе 1.6 мотор. Сборка Турция. О надежности авто пока рано писать , но отъездив 3000 км уже сложилось общее впечатление о машине.

Экстерьер.

Спереди симпатичная, сзади - фокус , сид , элантра ) все стандартно. Бампера детали- аккуратно с одинаковыми зазорами. Двери закрываются бесшумно. Все качественно и добротно. Нет ощущения консервной банки)

Двигатель .

Двиг 1.6 в сочетании с CVT получилось очень достойно. Если не знать что мотор 1,6 об этом и не догадаешься. Отлично ускоряется с 60 до 100 . Крутится легко . Сравниваю с Октавией . Конечно 11 сек до 100- не супер динамика, но вариатор за счет плавной работы дает приятный эластичный разгон. Расход в городе по пробкам 9 литров. По трассе около 6-7. Если гонять, расход может доходить до 10 литров. В пробках ехать одно удовольствие. Не дергается, не прыгает вперед.

Подвеска.

Она мягкая, комфортная, хорошо глотает ямы и неровности. Шкода просто зубодробилка по сравнению с Тойотой.)

Кто смотрел тест драйв со Стиллавиным - не верьте). Едешь 120 км/час по МКАДУ машина идет как по рельсам. Электроусилитель отменный. Не надо подруливать, держать обеими руками руль, нет никакого чувства страха и постоянного напряжения-полное ощущение безопасности и контроля за авто. Управление очень острое , как на Шкоде. Рулить машиной можно просто пальцем.

Шумоизоляция.

Лучше чем в Октавии, но колесные арки вообще пустые. Надо клеить обязательно. При общей тишине в салоне при наезде на лужу , звук очень громкий. Звук мотора проникает в салон после 4000 об. Сверчков в салоне пока нет.

Интерьер.

Тут мое мнение в пользу шкоды. Торпеда, отделка салона все вроде бы и качественно, кнопочки , панели, пластик, стыки все ровно и красиво , но как то игрушечно. Нет, так сказать монументальности и строгости как в шкоде. Кто сравнивал немцев с японцами меня поймут. Сиденья удобные, спина за 4 часа езды не устала , но подушка сиденья короткая и ноги немного висят при моем росте в 183 см. Подогрев сидений очень сильный+ греет область поясницы. Салон очень просторный, сажусь сам за собой свободно и колени не касаются спинки . Можно с комфортом втроем сидеть. С эргономикой все в порядке. Климат –контроль работает шумно , и если честно слабенько. Лобовое стекло долго оттаивает.

Багажник скромный - 4 колеса летней резины не влезло.

Музыка среднего качества. 6 колонок. Качество звучания- до Шкоды как до луны.

Есть камера заднего вида. Блютус, климат контроль кожаный руль, качество кожи которого немного смущает.). Много чего интересного и полезного. Система Тойота Тач сырая, некоторые кнопки не активны.

Пока ничего не ломалось и не глючило. ТО каждые 10 тыс. км. Бензин 95 .на Шелле не едет, на Лукойле летает. Автомобиль получился очень сбалансированным и практичным. В общем , хочу сказать что Королла авто для потребителя выбирающего головой , а не эмоциями.(надежный мотор , маленький расход , просторный салон) . Но, Октавия - авто для души, и не только из-за динамики, а от общего ощущения автомобиля.

Достоинства автомобиля

Комфортная подвеска

Просторный салон

Проверенный мотор

Качество сборки

Недостатки автомобиля

Авто для уравновешенных характером любителей япов)

Медленный прогрев салона.

Небольшой багажник

Комментарии

mikand08.12.2014ответить

в тексте пишет что вариатор, а в описании авто, механика...пробег по тексту 3000 а в описании 10000 км))))))

Den_06.08.2017ответить

Остроты руля побольше бы.

Самое популярное