Лада Гранта 2012 · отзыв

Добавил Stasyan 31.01.2014

Лада Гранта 2012

Всем доброго времени суток. Это мой первый отзыв, так что заранее прошу прощения за граматические ошибки, если они будут пресутствовать. Стаж вождения с 2004 года. Был счастливым обладателем ВАЗ-21063, ВАЗ 21043, ВАЗ 2110. Последнию из этого списка менять в принципе не собирался. Но в один прекрасный, солнечный день один нехороший человек (редиска) догнал взад да так, что крыша на стойках складываться начала.

И вот мы в автосалоне Самара-Авто преобретаем Гранту. Итак в собственности она у нас один год и четыре месяца, пробег на данный момент 32000 км. Автомобиль за эту сумму (294 000 р.) почти всем устраивает. Меняеться масло каждые десять тысяч пробега. На 25 тысячах заменил передние колодки и четыре лампочки (дневные ходовые огни и ближ. даль. свет), остальное всё работает исправно, ходовка вся живая.

Ездил летом на юга туда назад 4000 км и в Москву 2000 км. Расход по трассе с тремя пассажирами и полным багажником 6-6,5 литров/100 км, когда пустой в среднем 5,7-5,9 литров. А так в основном эксплуатируется в городе, сейчас по городу борт. комп показывает 13 л/100 км, но это с длительными прогревами.

У дилеров проходил только нулевое ТО . Считаю у них во-первых расценки сильно завышены, да и авто у себя подолгу держат , в частном сервисе те же работы делают за пару часов, а у дилера нужно проторчать полдня минимум.

Ещё всю катину портит рукажопая сборка АвтоВаза, шумка никакая, в дверях всё дребезжит. Отделка салона Супер Эконом, в десятине салон намного приятнее был. Хочется отметить, также хороший клиренс я любитель рыбалки, ну и за грибочками съездить, везде пролазит нормально (без фанатизма конечно, это все же не джип).

Ну как то так. Всем удачи на дороге.

Цена, клиренс, экономичность.

Качество сборки, качество материалов отделки салона.

Общее впечатление

За эти деньги брать можно.