Рено Дастер 2013 · отзыв

Добавил Валера 28.01.2014 1

Купил Дастера в сентябре 2013 г.ода Пробег на данный момент - 5000 км. До этого имел ВАЗ 2101, ВАЗ 2106, ВАЗ 21093. Рено Дастер - моя первая новая автомашина. Коробка пятиступка. Средний расход по городу около 11 литров, на трассе около 7 литров. Хорошо разгоняется на 1, 2, 3 передачах, чувствуется мощь. У соседа полноприводная шестиступка. У него средний расход по городу 15 литров.

Я очень доволен. Для меня то, что надо. Собираюсь переехать жить в деревню. Багажник достаточно большой. При сложенных сиденьях легко перевез листы фанеры 100х150. У заднего пассажира колени не касаются спинки переднего сиденья даже при росте 185 см. Рекомендованные марки бензина от 92 до 98. Я заливаю на Лукойле ЭКТО-92.

Высокий клиренс. Хорошо проходит ямки (без шума). Даже без полного привода хорошая проходимость по грязи. В запасе имею цепи, но пока ими не пользовался. Ездил по деревням поволжья по грязи и не застревал. Хороший обзор. Меньше ослепляют встречные машины из-за высокой посадки. Когда болит спина очень сильно помогает подогрев сиденей. Запаска под кузовом и нет необходимости вытаскивать вещи из багажника при замене колес.

Сильно маркая, тяжело сесть в машину не испачкав брюки. Я бы усилил продув передних дверных окон, сильно запотевают.

Общее впечатление

Каждому свое. Я очень доволен.

mars85112.10.2014ответить

то что запаска под днищем это минус для паркетника